Право
В Чувашии мужчина получил 9 лет колонии за избиение отца до смерти
66 ударов руками, ногами и скалкой стали причиной гибели пожилого жителя села Юваново Ядринского округа. Обвинение по резонансному уголовному делу поддержал лично заместитель прокурора Чувашии Сергей Державин.
По данным прокуратуры, трагедия произошла 16 ноября 2024 года. 45-летний сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в ссору с отцом из-за злоупотребления тем спиртным. Конфликт перерос в жестокое избиение: сначала мужчина дважды ударил отца кулаком по лицу, затем схватил деревянную скалку и нанес ею не менее 6 ударов, а после продолжил избивать руками и ногами. Всего следствие насчитало не менее 66 ударов. Потерпевший скончался в тот же день.
Суд признал подсудимого виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.
Как подчеркнули в прокуратуре, дело находилось на особом контроле в связи с его жестокостью и общественным резонансом.
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина22 часа назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии


