Новости
Приволжье – привлекательный округ для мигрантов
Как отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин на межведомственном совещании МВД России по вопросам противодействия незаконной миграции, по количеству зарегистрированных мигрантов Приволжский федеральный округ на третьем месте после Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Для контроля нелегальной миграции, с февраля этого года в России введен специальный реестр, в котором уже числится 685 тысяч иностранных граждан по всей стране, а в Приволжье – около 48 тысяч. До 30 апреля лица, включенные в реестр, должны подтвердить легальность своего пребывания в России или покинуть страну.
Многие регионы Приволжья, включая Чувашию, ввели ограничения на работу мигрантов в разных областях.
Обсуждение вопросов миграции продолжится 25 марта 2025 года в Казани, где пройдет заседание Совета под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с участием всех глав регионов округа.
-
Новости1 день назадВ Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград
-
Новости3 дня назадВ двух городах Чувашии начал действовать особый противопожарный режим
-
Акция3 дня назадМечта 9-летнего Захара из Чебоксар сбылась благодаря акции «Ёлка желаний»
-
СВО3 дня назадВетеран СВО Сергей Васильев стал наставником для молодёжи Чувашии


