Новости
Приволжье – привлекательный округ для мигрантов
Как отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин на межведомственном совещании МВД России по вопросам противодействия незаконной миграции, по количеству зарегистрированных мигрантов Приволжский федеральный округ на третьем месте после Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Для контроля нелегальной миграции, с февраля этого года в России введен специальный реестр, в котором уже числится 685 тысяч иностранных граждан по всей стране, а в Приволжье – около 48 тысяч. До 30 апреля лица, включенные в реестр, должны подтвердить легальность своего пребывания в России или покинуть страну.
Многие регионы Приволжья, включая Чувашию, ввели ограничения на работу мигрантов в разных областях.
Обсуждение вопросов миграции продолжится 25 марта 2025 года в Казани, где пройдет заседание Совета под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с участием всех глав регионов округа.
-
Экономика20 часов назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
ЧП3 дня назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель
-
Новости3 дня назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год


