Институт наставничества в Чувашии будут развивать суперфиналисты конкурса «Лидеры России 2020» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Институт наставничества в Чувашии будут развивать суперфиналисты конкурса «Лидеры России 2020» Институт наставничества в Чувашии будут развивать суперфиналисты конкурса «Лидеры России 2020»

Новости

Институт наставничества в Чувашии будут развивать суперфиналисты конкурса «Лидеры России 2020»

Опубликовано

14 сентября на встрече с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым в Доме Правительства суперфиналисты конкурса «Лидеры России» выразили готовность выступить наставниками для молодых управленцев в своей профильной отрасли.

Олег Николаев заметил, что далеко не все победители республиканских конкурсов «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров» стремятся поступить на госслужбу. Среди них много тех, кто хочет сделать карьеру по выбранной компетенции в самых разных отраслях. Поэтому опыт наставников в профильном направлении был бы весьма полезен.

«В целом, мне кажется, институт наставничества надо развивать. Сначала создать как некое правило, а потом – чтобы оно уже получало постоянное развитие», — заключил руководитель республики.

По мнению вице-премьера – министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Краснова, «необходимость в этом чувствуется, и это связано с удержанием молодых ребят в республике». «Если мы будем использовать ваши компетенции и опыт для наставничества и делать из вас пример, ориентир, то это будет здорово», — отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии.

«Думаю, что проект наставничества, который сегодня повсеместно развивается и является трендом сегодняшнего дня, мы должны активно использовать в республике. Не имеем права в этом не участвовать», —  выразил общее мнение суперфиналистов главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов.

Конкурсы11 минут назад

Ветеран СВО из Чувашии претендует на премию «Возвращение»

Политика15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Экспертиза16 часов назад

Мошенники чаще всего пытались обмануть жителей Чувашии под предлогом инвестиций

Политика17 часов назад

Чувашия разделяет боль и скорбь жителей Кировской области

Новости17 часов назад

«Госуслуги» уведомляют о проверке счетчиков воды

Медицина20 часов назад

Старт дан: в республике реализуется проект «Доступная поликлиника»

ЧП20 часов назад

Четырехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Канаше

Образование20 часов назад

Центр искусственного интеллекта в образовании появится в Чувашии

Медицина21 час назад

Онкологи Чувашии запатентовали новый способ сложной операции на пищеводе

ЧП21 час назад

Пьяный водитель скрылся после ДТП с подростками на питбайке в Янтиково

Спорт2 дня назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика4 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика5 дней назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО5 дней назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 недели назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Политика15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 дня назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика3 дня назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика3 дня назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика5 дней назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина6 дней назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости1 неделя назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика