Олег Николаев пригласил специалистов по искусственному интеллекту провести мастер-класс для студентов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев пригласил специалистов по искусственному интеллекту провести мастер-класс для студентов Чувашии Олег Николаев пригласил специалистов по искусственному интеллекту провести мастер-класс для студентов Чувашии

Новости

Олег Николаев пригласил специалистов по искусственному интеллекту провести мастер-класс для студентов Чувашии

Опубликовано

Предложение провести мастер-класс для студентов врио Главы Чувашии озвучил на встрече с суперфиналистами конкурса «Лидеры России 2020», которая состоялась 14 сентября в Доме Правительства. В числе четырех победителей этого года — исполнительный директор по исследованию данных ПАО «Сбербанк» Александр Гатин. Молодой человек родом из Чебоксар, сейчас он занимается разработками в области искусственного интеллекта.

«Искусственный интеллект —  это достаточно модное направление, и мы в Чувашии находимся в поиске специалистов по этим знаниям. Сейчас на базе Чувашского государственного университета работает соответствующая лаборатория. И если вы приедете к нам, пообщаетесь с нашими молодыми учеными, то я уверен будет двойная польза: как для наших ребят, которые в этом направлении активно развиваются, так и для вас. Возможно, вы и для себя что-то важное почерпнете», — предложил Олег Николаев.

Александр Гатин признался, что рад предложению и с удовольствием посетит родную Чувашию.

«Я собеседую большое количество студентов по всей России, вижу огонь в их глазах. Мы готовы приехать целой командой и провести с вашими ребятами ряд встреч, мастер-классов. Уверен, это поможет их взрывному росту», — пообещал он руководителю региона.

Мы сообщали, что сразу три представителя нашей республики победили в суперфинале конкурса «Лидеры России 2020». Решающий этап состязания управленцев прошел 6 и 7 сентября на базе мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье.

Фото: cap.ru
Политика32 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости2 часа назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП3 часа назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика5 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика5 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости6 часов назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

СВО19 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым20 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости22 часа назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право1 день назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Политика32 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым20 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика