Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах

Новости

Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах

Опубликовано

Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев напомнил сегодня, 14 сентября, на еженедельном совещании в Доме Правительства. Обеспечение учащихся начальных классов школ Чувашской Республики бесплатным горячим питанием, по его словам, в первую очередь – это проявление заботы о здоровье подрастающего поколения региона.

Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что в республике на бесплатное горячее питание учеников 1-4 классов выделено 246,5 млн рублей, при этом 244 млн рублей из федерального бюджета. Это позволило организовать горячее питание для младших школьников в 406 школах региона.

«В 25 муниципалитетах в соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам предоставляется бесплатный обед. В пяти школах г. Шумерля и в школе № 20 г. Новочебоксарска родители учеников выбрали бесплатный усиленный завтрак», — проинформировал министр образования Чувашии.

Напомним, что бесплатное горячее питание также получают и те школьники, которые входят в льготную категорию.

Олег Николаев в очередной раз обратил внимание на то, что вопрос организации обеспечения горячим питанием в школах на особом контроле, и ни в коем случае за общими цифрами нельзя упускать «локальные истории». Он напомнил, что необходимо мониторить, как проводятся работы по оснащению пищеблоков.

«В течение недели я прошу вас проверить, как реализована работа по оснащению пищеблоков во всех школах, где и какие имеются проблемы, и по итогам проверки предоставить мне четкий анализ», — поручил руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина20 часов назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина20 часов назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости3 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование4 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика3 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Новости7 минут назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика4 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика6 дней назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости2 недели назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция2 недели назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика