Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах

Новости

Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах

Опубликовано

Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев напомнил сегодня, 14 сентября, на еженедельном совещании в Доме Правительства. Обеспечение учащихся начальных классов школ Чувашской Республики бесплатным горячим питанием, по его словам, в первую очередь – это проявление заботы о здоровье подрастающего поколения региона.

Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что в республике на бесплатное горячее питание учеников 1-4 классов выделено 246,5 млн рублей, при этом 244 млн рублей из федерального бюджета. Это позволило организовать горячее питание для младших школьников в 406 школах региона.

«В 25 муниципалитетах в соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам предоставляется бесплатный обед. В пяти школах г. Шумерля и в школе № 20 г. Новочебоксарска родители учеников выбрали бесплатный усиленный завтрак», — проинформировал министр образования Чувашии.

Напомним, что бесплатное горячее питание также получают и те школьники, которые входят в льготную категорию.

Олег Николаев в очередной раз обратил внимание на то, что вопрос организации обеспечения горячим питанием в школах на особом контроле, и ни в коем случае за общими цифрами нельзя упускать «локальные истории». Он напомнил, что необходимо мониторить, как проводятся работы по оснащению пищеблоков.

«В течение недели я прошу вас проверить, как реализована работа по оснащению пищеблоков во всех школах, где и какие имеются проблемы, и по итогам проверки предоставить мне четкий анализ», — поручил руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект1 день назад

Ряды студентов Чувашского ГАУ пополнили 14 выпускников агроклассов

Право2 дня назад

Студент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам

Нацпроект2 дня назад

Чувашия — в пятёрке лидеров по объему микрофинансовой поддержки бизнеса

Новости2 дня назад

За день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений

Нацпроект2 дня назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Культура2 дня назад

Русский драмтеатр запустил проект для обладателей «Пушкинской карты»

Спорт2 дня назад

Команды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Культура2 дня назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование2 дня назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы2 дня назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Право3 дня назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости4 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости4 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт6 дней назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура6 дней назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости1 неделя назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Нацпроект2 дня назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 дня назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование5 дней назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым5 дней назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование6 дней назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект6 дней назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура1 неделя назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика