Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах

Новости

Олег Николаев держит на личном контроле вопросы обеспечения горячим питанием в школах

Опубликовано

Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев напомнил сегодня, 14 сентября, на еженедельном совещании в Доме Правительства. Обеспечение учащихся начальных классов школ Чувашской Республики бесплатным горячим питанием, по его словам, в первую очередь – это проявление заботы о здоровье подрастающего поколения региона.

Министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что в республике на бесплатное горячее питание учеников 1-4 классов выделено 246,5 млн рублей, при этом 244 млн рублей из федерального бюджета. Это позволило организовать горячее питание для младших школьников в 406 школах региона.

«В 25 муниципалитетах в соответствии с выбором родителей в качестве горячего питания школьникам предоставляется бесплатный обед. В пяти школах г. Шумерля и в школе № 20 г. Новочебоксарска родители учеников выбрали бесплатный усиленный завтрак», — проинформировал министр образования Чувашии.

Напомним, что бесплатное горячее питание также получают и те школьники, которые входят в льготную категорию.

Олег Николаев в очередной раз обратил внимание на то, что вопрос организации обеспечения горячим питанием в школах на особом контроле, и ни в коем случае за общими цифрами нельзя упускать «локальные истории». Он напомнил, что необходимо мониторить, как проводятся работы по оснащению пищеблоков.

«В течение недели я прошу вас проверить, как реализована работа по оснащению пищеблоков во всех школах, где и какие имеются проблемы, и по итогам проверки предоставить мне четкий анализ», — поручил руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП12 часов назад

В Чебоксарах маршрутка столкнулась с легковушкой: пострадали двое пассажиров

Право12 часов назад

Чебоксарка вложила 2,5 млн рублей в сомнительные инвестиции

Политика13 часов назад

В Чувашии сняли ограничение на отпуск топлива в канистры

Политика14 часов назад

Спецсвязь Чувашии возглавила Екатерина Крупина

Экономика15 часов назад

В Чувашии соберутся эксперты садоводства и ягодоводства

Медицина16 часов назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Конкурсы17 часов назад

Семья Алякиных из Чувашии победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

Политика18 часов назад

Кировская область намерена перенять опыт Чувашии по поддержке фермеров

Образование19 часов назад

Еще 15 проектов из Чувашии выиграли гранты общества «Знание»

Новости21 час назад

В Чебоксарах два автобусных маршрута выйдут из городского подчинения

СВО3 дня назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт6 дней назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Медицина16 часов назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика5 дней назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование7 дней назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика1 неделя назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика1 неделя назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика