Светлана Каликова приняла участие в юбилейных торжествах музея «Космос» в Ярославской области — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Светлана Каликова приняла участие в юбилейных торжествах музея «Космос» в Ярославской области

Опубликовано

Музей, основанный в честь первой в мире женщины-космонавта, отметил полвека. В рамках юбилея открылась выставка, посвященная советским летчикам-космонавтам Валентине Терешковой и Андрияну Николаеву, которую одними из первых посетила делегация из Чувашии.

«В 2025 году благодаря поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина начнется реконструкция Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в Шоршелах. Здесь появится современный четырехэтажный музей с пространством для выставочных залов, образовательной и исследовательской деятельности, планетарий и астрономическая обсерватория. Нам очень интересно и полезно познакомиться с тем, как высокие технологии реализованы в ярославском музее «Космос», — рассказала Светлана Каликова.

Торжества продолжились в концертном зале имени Собинова, где состоялась концертная программа ярославских и чувашских музыкантов «Чайка и Сокол. Полет продолжается».

Результатом визита в Ярославскую область стало подписание Соглашения о сотрудничестве в области культуры, также достигнута договоренность между двумя ведущими музеями регионов — Чувашским национальным музеем и Ярославским музеем-заповедником об обмене выставками.

В 2026 году в Ярославль приедет выставка «Народ в серебряном одеянии», а в Чебоксары — передвижная экспозиция «Слово о полку Игореве», сообщает Минкультуры Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО3 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Образование6 часов назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика22 часа назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 день назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости6 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика7 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика