Политика
В Яльчикском округе прошел День Правительства
В муниципалитете состоялось детальное обсуждение планов развития на ближайшие годы.
Округ занимает ведущие позиции в республике по валовому сбору зерновых, а также по производству мяса и молока, однако потенциал для переработки сельскохозяйственной продукции пока не реализован.
Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал внимание на необходимости активизации работы в этом направлении. Большие надежды возлагаются на строительство завода по производству карбоксиметилцеллюлозы, который должен повысить конкурентоспособность экономики округа и создать новые рабочие места.
Олег Николаев также поделился итогами соцопроса, проведенного среди жителей округа, в котором около 25% опрошенных выразили мнение о необходимости кинотеатра в Яльчиках. И он появится прямо в этом году. Кроме того, обновленные школы и дома культуры, новые амбулатории и отремонтированные дороги изменят облик округа и повысят уровень жизни населения округа.
-
СВО2 дня назадОрден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии
-
Политика3 дня назадОлег Николаев обратится с Посланием Госсовету Чувашии
-
Образование3 дня назадВ Чувашии ускорят ремонт общежитий колледжей и техникумов
-
ЧП3 дня назадНа трассе М-7 в Чувашии после ДТП загорелся грузовик Iveco




Чувашинформ в MAX
