Политика
День Правительства прошел в Шемуршинском округе
Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что за последние 5 лет округ пережил значительные положительные изменения, что на встрече подтвердили и местные жители.
У данного округа хорошие перспективы для развития туризма. Находясь в южной части республики, он также обладает потенциалом для сельскохозяйственного роста.
Наряду с 10 мегапроектами, округ планирует реализовать 13 собственных масштабных инициатив. К ним относятся модернизация биологических очистных сооружений, создание инфраструктуры для пожилых людей и инвалидов, а также развитие хмелеводства. Кроме того, запланировано 13 инвестпроектов на общую сумму почти 525 миллионов рублей и 90 инфраструктурных проектов в различных сферах жизни.
«Продолжим работать над тем, чтобы Шемуршинский округ стал еще более комфортным и привлекательным для жизни и работы!» — подчеркнул Глава республики, поручив администрации муниципалитета разработать стратегию пространственного развития территории.
-
ЧП3 дня назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
Новости3 дня назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года
-
Образование17 часов назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
СВО3 дня назадУчастникам СВО в Чувашии выплатят компенсации за ранения



