Олег Николаев напомнил о важности заботы о лицах с ограниченными возможностями — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Олег Николаев напомнил о важности заботы о лицах с ограниченными возможностями

Опубликовано

На очередной еженедельной планерке правительства Глава Чувашии поставил задачу Министерству труда и социальной защиты, Минстрою и муниципалитетам провести своего рода ревизию и изучить обстановку в многоквартирных домах, где проживают инвалиды, проверив их на наличие необходимой инфраструктуры – пандусов, подъемников и т.д. При этом завершить эту работу важно до 1 мая и уже до 1 июля разработать дорожную карту по реализации необходимых для комфорта лиц с ограниченными возможностями изменений. Каждый такой адрес должен быть при необходимости приведен в состояние, позволяющее комфортно проживать инвалидам.

На прошлой неделе Олег Николаев взял на личный контроль просьбу жительницы Моргаушского округа, которая обратилась к нему в соцсетях за содействием в обустройстве пандуса. В прошлом году ее ребенок получил статус «ребенок-инвалид», и отсутствие пандуса очень осложняет выход из дома. Весной, когда мать с сыном планируют прогулки в инвалидном кресле, очень важно, чтобы пандус был уже установлен.

Как сообщил глава Моргаушского округа, специалисты выехали по адресу и осмотрели входную группу. Когда грунт подсохнет после зимы, работы по возведению пандуса будут выполнены – этот алгоритм сразу обговорили с матерью ребенка-инвалида.

И уже на первой после обращения к Главе республике планерке Правительства прозвучали поручения Олега Николаева о необходимости организации системного подхода для решения проблемы с пандусами в жилых домах по всей Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым8 часов назад

Олег Николаев высоко оценил вклад волонтёров в развитие Чувашии

Новости8 часов назад

В Чувашии утвердили повышение взносов на капремонт с 2026 года

Культура11 часов назад

Вышла в свет книга «Чувашская вышивка: женские рубахи из собрания Российского этнографического музея»

Право11 часов назад

В Чувашии проведена операция «Правопорядок»

Право11 часов назад

Налоговики Чувашии и местные власти активно борются с серым рынком труда

Экономика12 часов назад

Домклик: Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Чувашии

Культура12 часов назад

26 ноября – День чувашской вышивки

Новости15 часов назад

В Чебоксарах начали работать комиссии по оценке ущерба жилым домам после атаки БПЛА

Право15 часов назад

Прокуратура Чувашии взяла на контроль ситуацию с атакой БПЛА в Чебоксарах

Новости15 часов назад

Владимир Степанов проверил условия пункта временного размещения для эвакуированных после атаки дронов чебоксарцев

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика