Олег Николаев: «Как кандидат в Главы Чувашии я ставил задачу дать жителям действенную программу на 5 лет» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: «Как кандидат в Главы Чувашии я ставил задачу дать жителям действенную программу на 5 лет»

Опубликовано

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев дал первый комментарий для СМИ после окончания процесса голосования в Республике.
Напомним, по данным экзитпола Николаев лидирует с 82% голосов избирателей.
«В целом избирательная кампания проходила достаточно ровно, без явных перекосов. Нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, на сегодняшний день и на данный момент не зафиксировано», — сказал он представителям СМИ.
Сложности, по словам Николаева, во время предвыборной кампании у него, конечно, были.
«Для меня, как для временно исполняющего Главы региона, была задача организовать весь комплекс традиционных мер для того, чтобы провести данную избирательную кампанию. А в этом году понадобилось также обеспечить меры безопасности, связанные с коронавирусной инфекцией», — отметил он.

«Как кандидат и как самовыдвиженец я ставил перед собой задачу подготовить для жителей Чувашии конкретную и действенную программу на ближайшие пять лет, чтобы люди выбирали кандидата, исходя из того, какие меры и изменения будут реализованы в период действия нового Главы», — заметил он. Такой же подход был у других участников избирательной кампании. В итоге люди могли сравнить подходы, программы и сделать осознанный выбор, сказал Николаев.
«На мой взгляд, всё это получилось. Выборы в республике были достаточно конкурентными. Приехали наблюдатели из разных регионов. Подключилось максимальное количество общественников. Был организован Штаб общественного наблюдения за выборами, создан Единый информационный центр, где журналисты, эксперты, представители партий и кандидатов могли следить за ходом голосования. На этой площадке обсуждались все нарушения, зафиксированные за три дня голосования. И каждый мог высказать свое отношение к происходящим событиям», — подчеркнул Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым8 часов назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика10 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт10 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование11 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы11 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура11 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы12 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование12 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина13 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право15 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика