В Чебоксарах проверяют дисциплину оплаты за проезд — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чебоксарах проверяют дисциплину оплаты за проезд

Опубликовано

Переход на бескондукторную систему оплаты проезда требует проведения рейдов и разъяснительной работы, сообшает Минтранс Чувашии. Не все пассажиры осведомлены о том, как работает система, а некоторые опасаются, что при проверке контролером оплата спишется повторно.

Пассажирский транспорт в настоящее время ежедневно проверяется на валидацию электронных билетов и подтверждение оплаты проезда. Контролеры разъясняют пассажирам, что если оплата подтверждена через контрольный терминал, дублирование оплаты невозможно. Выявляются и безбилетные пассажиры — от 40 до 50 человек ежедневно. Штраф за проезд без билета 500 рублей.

Директор Чувашского транспортного управления Евгений Мореплавцев отмечает, что внедрение бескондукторной системы оплаты проезда требует от пассажиров ответственности. Небрежное отношение к оплате проезда или его игнорирование может негативно сказаться на работе транспортного предприятия.


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Надежда

    19.02.2025 at 06:07

    Как платить за проезд двум и т.д. пассажирам единой транспортной картой?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина9 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика15 часов назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика