Чувашия позитивно восприняла возможное назначение Артамонова на пост премьер-министра — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Чувашия позитивно восприняла возможное назначение Артамонова на пост премьер-министра

Опубликовано

СМИ, блоги, телеграм-каналы и иные медиаресурсы целый день увлеченно обсуждают предложение Главы республики назначить на пост председателя Кабинета министров Сергея Артамонова. По сути, за прошедшие пять лет Олег Николаев успешно вывел республику на траекторию устойчивого развития в режиме практически ручного управления. И сейчас, когда Чувашия успешно развивается и стала одним из фаворитов федерального центра, пришло время разделить роли. И все равно для подобного решения нужна политическая воля. И она проявилась. Прежде всего, считают наблюдатели, в понимании, что без желания меняться и способности адаптироваться к вызовам времени новых успехов не будет.

Даже недружественные к действующей власти ресурсы отмечают, что кандидатура на роль премьер-министра выбрана очень удачно.

Сергею Артамонову удалось собрать сильную команду Минсельхоза, которая показала отличные кейсы и результаты — растут показатели в сельском хозяйстве, хорошо реализуются проекты по развитию сельских территорий. Например, проекты инициативного бюджетирования сегодня уважаемы и востребованы во всех округах республики. Это города пока не осознали полезность этой программы, а на селе за право вступить в нее соревнуются целыми деревнями.

Сейчас тот редкий случай, когда обычно едкие на тональность медиаресурсы не могут найти повода для информационных атак на решение Главы — по большому счету крыть им нечем. О чем говорить, если недавний визит Владимира Путина в республику вошел в историю как небывалый по количеству положительных и комплиментарных оценок развитию региона. Впереди у Чувашии много работы и много задач, которые теперь будут решаться в новом управленческом формате с учетом регулярно меняющейся внешней ситуации и мнения жителей.

Главное, что отмечают эксперты — правительству Олега Николаева сегодня удалось вовлечь жителей республики в поступательный процесс развития по самым разным направлениям. Вся Чувашия становится единой командой, идущей к общим целям.

Олег Николаев вновь показал готовность к ярким управленческим решениям, и, как уверяют депутаты Госсовета Чувашии, впервые услышавшие о его решении в отношении Сергея Артамонова именно на сегодняшней сессии, удивил многих. Но, как уверяют парламентарии, удивил приятно, так как появилась уверенность, что в своем стремлении к максимальной эффективности работы исполнительной власти, Олег Николаев будет рассматривать все возможные пути решений.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В каждом муниципалитете Чувашии появится советник по патриотической работе из числа участников СВО

Медицина6 часов назад

Строительство поликлиники в селе Шихазаны завершит новый подрядчик

Новости6 часов назад

Алла Салаева провела трёхчасовой личный приём в Аликовском округе: 11 обращений взяты в работу

Политика7 часов назад

Чувашия вводит запрет на продажу бензина подросткам

Новости8 часов назад

В Чебоксарах запустили обновлённые сервисы «Безопасного города»: система станет единым стандартом для всей Чувашии

Право9 часов назад

Покупка новогодней ели через мессенджер обернулась для чебоксарки потерей 16 тысяч рублей

ЧП11 часов назад

В новочебоксарской химчистке случился пожар

Дорогу молодым12 часов назад

В Чебоксарах прошла стратегическая сессия «Молодёжь Чувашии: остаюсь, развиваюсь, создаю»

Культура13 часов назад

Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей

Новости4 часа назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 день назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика