Новости
В Чувашии дополнены правила господдержки в агропромышленном комплексе
Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановления, дополняющие правила господдержки в агропромышленном комплексе.
Коррективы касаются трёх документов – Правил предоставления субсидий садоводческим товариществам, производителям зерновых культур, а также программы по внедрению геномной селекции коров.
Как отметили в Минсельхозе Чувашии, благодаря изменениям на федеральном уровне, претендовать на возмещение части затрат при производстве и реализации зерновых культур смогут не только бизнес-структуры, но и научные организации. Размер субсидии составит 1010 рублей за тонну зерна.
Кроме того, законодательство обеспечит прозрачность процесса отбора субсидий для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, которым будет предоставляться до 1 млн рублей на улучшение инфраструктуры. Заявки принимаются через Портал мер господдержки. Он же будет уведомлять об отборе претендентов субсидий на внедрение геномной селекции коров.
-
Экономика3 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина3 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
Культура2 дня назадДом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки


Чувашинформ в MAX
