

СВО
Бойцам чувашского полка доставлен гуманитарный груз, собранный волонтерскими объединениями республики
В состав отправленного груза вошли 61 наименование автозапчастей, приобретенных на средства, перечисленные предприятиями Чувашии в фонд «Перле».
Также доставлено четыре гироскутера от жителей Красноармейского округа, несколько автомобилей с повышенной проходимостью, оснащенных антидроновыми сетками и средствами РЭБ, медикаменты, маскировочные и окопные свечи, мониторы для дронов, распознаватели дронов «Юрка», РЭБ, личные посылки, продукты питания, именные посылки, а также письма от юных жителей Чувашии.
В сборе гуманитарной помощи активно участвовали волонтерские группы «Поддержка Нашим Воинам-Героям Российской Федерации», «Шихазаны», «Чувашский полк», «ZOV Вурнары», «Потолочники Чувашии», отделение «Союз женщин Чувашии Чебоксарского округа», «Мы Рядом» и «Своих не бросаем» из поселка Сосновка, а также «Масксети для СВОих».
Правительство Чувашской Республики содействовало транспортировке гуманитарной помощи в зону СВО.

-
Конкурсы3 дня назад
В Чувашии определили «Красу ветеринарии-2025»
-
Новости3 дня назад
В шести городах Чувашии семьи смогут приобрести квартиру со скидкой
-
Криминал3 дня назад
В Чебоксарах задержан ранее судимый молодой человек с партией гашиша
-
Конкурсы3 дня назад
В Чувашии названы имена лауреатов конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2025»