Глава Чувашии обсудил развитие региона с Иваном Сухаревым — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Глава Чувашии обсудил развитие региона с Иваном Сухаревым

Опубликовано

Олег Николаев на рабочей встрече с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Иваном Сухаревым сосредоточил внимание на перспективах социально-экономического развития республики. В реализации Комплексной программы социально-экономического развития региона до 2030 года предполагается активное участие, как населения, так и общественных организаций и политических партий. Отдельно остановились на программе инициативного бюджетирования.

В Послании Госсовету республики Глава Чувашии указал о необходимости региональному Минстрою совместно с администрациями городских округов с привлечением депутатского корпуса тщательно изучить возможности реализации таких проектов и в городских округах. Было предложено поддержать инициативные проекты территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) сверх лимитов, установленных для муниципалитетов, до 10% от установленного лимита.

«Об этом также просили жители в ходе последних встреч в рамках наших выездов. Мы развиваем систему ТОСов, создаем ресурсный центр их сопровождения», — сообщил Глава республики.

Кроме этого, стороны обсудили подготовку к выборным кампаниям, которые пройдут в Единый день голосования 14 сентября 2025 года. Региональное руководство и муниципалитеты уже ведут плановую работу в этом направлении.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция20 часов назад

В Чувашии в день рождения Пушкина наградили отличников «Тотального диктанта»

Экономика2 дня назад

Олег Николаев назвал ПМЭФ‑2026 мощным заявлением об изменившемся мире

Медицина2 дня назад

Новая поликлиника в Шихазанах получила официальную регистрацию

Экономика2 дня назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

Политика2 дня назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Экономика2 дня назад

Чувашия и Калининградская область на ПМЭФ-2026 обсудили развитие межрегиональных связей

Экономика3 дня назад

Опыт Чувашии по сохранению исторического наследия представлен на ПМЭФ-2026

Новости3 дня назад

Порядка 6 тысяч социальных работников Чувашии отметят профессиональный праздник

Экономика3 дня назад

На полях ПМЭФ-2026 обсуждено партнерство Чувашии с «Ростелекомом»

Образование3 дня назад

Узнать баллы ЕГЭ теперь можно на «Госуслугах»

Политика2 дня назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура4 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 месяц назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика