Медицина
В Чувашии открылась первая республиканская молекулярно-генетическая лаборатория
Она открылась при Республиканском бюро судмедэкспертизы и позволит проводить высокоточную генетическую идентификацию, упростив процедуру установления личности усопших.
Как заявил Глава республики, такая лаборатория есть не во всех регионах Приволжского федерального округа.
«Генетическая лаборатория откроет новые перспективы как для правоохранительных органов и медицинских учреждений, так и для граждан. Это очередной шаг в рамках программ модернизации здравоохранения, в том числе – новых национальных проектов, инициированных Президентом страны», — подчеркнул Олег Николаев.
Глава республики посетил и оперативный отдел, на базе которого организована единая служба по доставке тел умерших до места проведения патолого-анатомического вскрытия – судебно-медицинской экспертизы Бюро. Со 2 января специалисты осуществили более 500 перевозок.
-
Новости4 дня назадВ трёх округах Чувашии ведутся работы по восстановлению света
-
Новости1 день назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы9 часов назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
ЧП4 дня назадНа Волге в Новочебоксарске утонули отец и сын



Чувашинформ в MAX
