Медицина
В Чувашии открылась первая республиканская молекулярно-генетическая лаборатория
Она открылась при Республиканском бюро судмедэкспертизы и позволит проводить высокоточную генетическую идентификацию, упростив процедуру установления личности усопших.
Как заявил Глава республики, такая лаборатория есть не во всех регионах Приволжского федерального округа.
«Генетическая лаборатория откроет новые перспективы как для правоохранительных органов и медицинских учреждений, так и для граждан. Это очередной шаг в рамках программ модернизации здравоохранения, в том числе – новых национальных проектов, инициированных Президентом страны», — подчеркнул Олег Николаев.
Глава республики посетил и оперативный отдел, на базе которого организована единая служба по доставке тел умерших до места проведения патолого-анатомического вскрытия – судебно-медицинской экспертизы Бюро. Со 2 января специалисты осуществили более 500 перевозок.
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Дорогу молодым3 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России
-
ЧП3 дня назадВ аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены
-
Новости3 дня назадАлла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны



Чувашинформ в MAX
