Медицина
В Чувашии открылась первая республиканская молекулярно-генетическая лаборатория
Она открылась при Республиканском бюро судмедэкспертизы и позволит проводить высокоточную генетическую идентификацию, упростив процедуру установления личности усопших.
Как заявил Глава республики, такая лаборатория есть не во всех регионах Приволжского федерального округа.
«Генетическая лаборатория откроет новые перспективы как для правоохранительных органов и медицинских учреждений, так и для граждан. Это очередной шаг в рамках программ модернизации здравоохранения, в том числе – новых национальных проектов, инициированных Президентом страны», — подчеркнул Олег Николаев.
Глава республики посетил и оперативный отдел, на базе которого организована единая служба по доставке тел умерших до места проведения патолого-анатомического вскрытия – судебно-медицинской экспертизы Бюро. Со 2 января специалисты осуществили более 500 перевозок.
-
Образование2 дня назадБудущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию
-
Новости2 дня назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии запретят продажу алкогольной продукции
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии летом возобновится проект «Шаг к здоровью»



Чувашинформ в MAX
