Чувашия укрепляет партнерство с Узбекистаном — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Чувашия укрепляет партнерство с Узбекистаном

Опубликовано

Важная встреча между Главой Чувашии и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржоном Асадовым открывает новые возможности для взаимоотношений.

«За последние годы наше взаимное сотрудничество интенсивно расширяется. Это и совместные бизнес-проекты, и участие в различных культурных мероприятиях, и активный обмен официальными визитами. Налаженные связи устойчивы, по отдельным направлениям, особенно по сельскому хозяйству, идет поступательный рост. Граждане Узбекистана, студенты и трудящиеся, проживающие в Чувашии, принимают активное участие в жизни республики – вносят вклад в экономику региона, общественную деятельность. Ваша молодежь выбирает Чувашскую Республику для получения образования. Это говорит о том, что качество образования у нас является достаточно высоким, а самое главное, здесь можно интересно проводить время и чувствовать себя безопасно», — заявил Олег Николаев.

Также Глава Чувашии выразил намерения участвовать в Международной промышленной выставке «Инномпром. Центральная Азия», которая пройдет с 28 по 30 апреля в Ташкенте. Планируется подписание Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Хокимиятом Бухарской области о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной и культурно-гуманитарной сферах.

Дополнительным шагом в развитии двусторонних отношений станет бизнес-миссия делегации Чувашии в Кашкадарьинскую область, включающая посещение предприятий и подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о дружеских отношениях между городами Новочебоксарск и Карши на 2025–2026 годы.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика5 часов назад

Дмитрий Медведев поддержал кандидатуру Сергея Артамонова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Новости8 часов назад

Семьи из Чувашии могут стать участниками «Семейной зарницы»

Медицина9 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Образование9 часов назад

Проект «Новая школа» от «Единой России» меняет школьные пространства

Дорогу молодым9 часов назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

Культура11 часов назад

Чувашский драмтеатр представит премьеру о героизме на СВО

Право14 часов назад

Житель Новочебоксарска отдал мошенникам более 2 миллионов рублей

Образование15 часов назад

Детский лагерь «Волна» в Чебоксарах готовят к летней оздоровительной кампании

Экономика16 часов назад

В ФНС опровергли слухи о налоге на кешбэк

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Дорогу молодым9 часов назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО18 часов назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 день назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО4 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика5 дней назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости1 неделя назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 неделя назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Медицина9 часов назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование19 часов назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика