Политика
В Мариинско-Посадском округе прошел День Правительства
Округу предстоит реализация 16 мегапроектов в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025–2030 годы, включая строительства сети энергоцентров с использованием газопоршневых установок, возведение причальной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории в Мариинском Посаде с 2025 по 2027 годы, развитие хмелеводства, создание национального турмаршрута, реконструкция мемориального комплекса им. космонавта А.Г. Николаева и открытие центра активного долголетия «Мой социальный центр».
Среди проектов-драйверов – создание туристического кластера с бюджетом 6,2 млрд рублей и строительство завода по производству металлических изделий и конструкций на основе алюминия на 603,8 млн рублей.
«В каждом муниципалитете мы видим как организовать работу в ключевых сферах — сельском хозяйстве и строительстве, социальной и жилищно-коммунальной сферах, медицине, образовании. Но важно еще раз критически на это посмотреть и учесть пока еще не охваченные вниманием составляющие. Наша задача – использовать все возможности. В том числе, появившиеся благодаря решениям Президента России, который в рамках новых национальных проектов обозначил направления развития страны на ближайшие годы. Естественно, появились и соответствующие источники финансирования, чтобы претворить в жизнь все запланированное», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
В дополнение ко всему запланирована реализация 20 инвестиционных проектов на 5,1 млрд рублей и 67 инфраструктурных проектов на 6,9 млрд рублей, которые охватят различные области жизнедеятельности округа.
Глава Чувашии Олег Николаев дал администрации округа несколько поручений, которые необходимо выполнить до 1 июля этого года.
-
Экономика2 дня назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости2 дня назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
ЧП1 день назадДва жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ
-
Новости3 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7


