Новости
Чувашия намерена продолжить борьбу с борщевиком
Тему обсудили на совещаниях в Алатырском и Порецком округах в рамках Дней Правительства в муниципалитетах.
В 2024 году мероприятия, направленные на уничтожение токсичного растения, охватили площадь в 642,3 га, а из республиканского бюджета выделили 10,7 млн рублей на химические и механические меры борьбы.
Лидерами по обработке земель стали Ядринский и Ибресинский округа, где обработано 159 и 72,7 га соответственно. В Алатырском и Порецком округах площади значительно меньше: 3,6 и 7,6 га. Кроме того, выявлены дополнительные 90 га, заражённые борщевиком.
«Показывайте борщевик. Ругать никто не будет — наоборот, сформируем общереспубликанский запрос на средства для проведения мероприятий на первое уточнение бюджета»,— заверил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, подчеркнув о важности предотвращения распространения сорняка.
Всем муниципальным округам Чувашии до 20 января поручено представить потребность в средствах на борьбу с борщевиком.
-
Экономика3 дня назадЧебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса
-
Культура3 дня назадКультурный вуз Чувашии готовится к переменам
-
Культура3 дня назадВ Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах пенсионерка попала под колеса автомобиля на «зебре»


