Чувашия намерена продолжить борьбу с борщевиком — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия намерена продолжить борьбу с борщевиком

Опубликовано

Тему обсудили на совещаниях в Алатырском и Порецком округах в рамках Дней Правительства в муниципалитетах.

В 2024 году мероприятия, направленные на уничтожение токсичного растения, охватили площадь в 642,3 га, а из республиканского бюджета выделили 10,7 млн рублей на химические и механические меры борьбы.

Лидерами по обработке земель стали Ядринский и Ибресинский округа, где обработано 159 и 72,7 га соответственно. В Алатырском и Порецком округах площади значительно меньше: 3,6 и 7,6 га. Кроме того, выявлены дополнительные 90 га, заражённые борщевиком.

«Показывайте борщевик. Ругать никто не будет — наоборот, сформируем общереспубликанский запрос на средства для проведения мероприятий на первое уточнение бюджета»,— заверил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, подчеркнув о важности предотвращения распространения сорняка.

Всем муниципальным округам Чувашии до 20 января поручено представить потребность в средствах на борьбу с борщевиком.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым13 часов назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости14 часов назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым15 часов назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика16 часов назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина17 часов назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости18 часов назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости20 часов назад

Жители Чувашии смогут получить консультацию по трудовым правам

Культура21 час назад

«Яркое лето Чувашии»: автоклубы там, где их ждут больше всего

ЧП21 час назад

Трагедия на реке Алатырь

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика