Новости
Чувашия намерена продолжить борьбу с борщевиком
Тему обсудили на совещаниях в Алатырском и Порецком округах в рамках Дней Правительства в муниципалитетах.
В 2024 году мероприятия, направленные на уничтожение токсичного растения, охватили площадь в 642,3 га, а из республиканского бюджета выделили 10,7 млн рублей на химические и механические меры борьбы.
Лидерами по обработке земель стали Ядринский и Ибресинский округа, где обработано 159 и 72,7 га соответственно. В Алатырском и Порецком округах площади значительно меньше: 3,6 и 7,6 га. Кроме того, выявлены дополнительные 90 га, заражённые борщевиком.
«Показывайте борщевик. Ругать никто не будет — наоборот, сформируем общереспубликанский запрос на средства для проведения мероприятий на первое уточнение бюджета»,— заверил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, подчеркнув о важности предотвращения распространения сорняка.
Всем муниципальным округам Чувашии до 20 января поручено представить потребность в средствах на борьбу с борщевиком.
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости20 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт3 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти


Чувашинформ в MAX
