Информация о «резиновых» квартирах в Чебоксарах передана в полицию — Чувашинформ.рф
Connect with us
Информация о «резиновых» квартирах» в Чебоксарах передана в полицию Информация о «резиновых» квартирах» в Чебоксарах передана в полицию

Новости

Информация о «резиновых» квартирах в Чебоксарах передана в полицию

Опубликовано

Наблюдатели и сотрудники участковой избирательной комиссии на участке № 2040 в Московском районе столицы Чувашии еще вчера, 12 сентября, впервые озвучили историю с голосованием странных людей, массово зарегистрированных перед выборами по нескольким адресам. Сегодня они снова проинформировали об этом представителей Штаба общественного наблюдения.

«До нас довели информацию, что в этом микрорайоне в нескольких двухкомнатных квартирах зарегистрировалось большое количество людей, – рассказывает наблюдатель ШОН. – Причем фактически регистрация имела место быть с июля по 6-7 сентября 2020 года».

По словам наблюдателей с участка № 2040, у людей с новой регистрацией якобы новые паспорта. Но почему они прописываются по 10-15 человек в одной небольшой квартире – пока не выяснено.

Разумеется, подобные факты массовой регистрации перед выборами вызывают недоверие Избиркома Чувашии. Однако формально нарушений избирательного законодательства нет. Если люди зарегистрировались на территории участка, то им обязаны выдать бюллетени для голосования.

В настоящее время данные об инциденте переданы в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств. К слову, полиция от комментариев отказалась вплоть до завершения голосования.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция14 часов назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика14 часов назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Медицина17 часов назад

Врачи в Чебоксарах спасли пациентку от опасных последствий похудения

Нацпроект17 часов назад

В Чувашии действуют 16 точек сбора шин

Образование18 часов назад

В Чувашии повысили денежные премии педагогам — победителям профессиональных конкурсов

Политика19 часов назад

Чувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»

ЧП20 часов назад

В Алатырском округе гость из Сургута опрокинулся на электроскутере

Образование20 часов назад

Ремонт школ в Чувашии — на контроле: готовность 70%

Спорт22 часа назад

В Чувашии разыграют медали первенства ПФО по биатлону

Новости23 часа назад

В Чувашии заработал цифровой помощник «Шпаргалка для родителей»

Акция14 часов назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика14 часов назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым5 дней назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости7 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости7 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика