Все семьи участников СВО в Чувашии охватят заботой в новогодние дни — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Все семьи участников СВО в Чувашии охватят заботой в новогодние дни

Опубликовано

Это стало ежегодной традицией: в канун Нового года в республике проходят специальные новогодние представления и елки. Вот и в этом году подразделения Минтруда Чувашии открыли череду новогодних событий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из семей участников СВО.

Кстати, одним из первых их поздравил Глава Чувашии. Открытка с добрыми пожеланиями от его имени и новогодний сувенир стали началом серии праздничных мероприятий и подарков для детей участников СВО, предусмотренных на уровне руководства республики. Маленькая открытка, по сути, стала первой весточкой о предстоящем большом празднике.

Организациями социального обслуживания запланировано более 60 праздничных мероприятий, в том числе семь республиканских новогодних представлений, где ребят будут ждать подарки от Главы республики. Олег Николаев лично участвует в акции «Ёлка желаний» и ежедневно интересуется, как проект реализуется в каждом округе республики.

Так, накануне в Ядринском округе организовали выезд в Чебоксары детей — отличников учебы со 2 по 7 классы (134 ребенка) и детей участников СВО с 1 по 7 классы (56 детей). Ребята побывали на Красной площади, посмотрели новогоднюю сказку «В поисках Большой Медведицы» в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. После спектакля всех школьников ждала развлекательная танцевальная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями в резиденции Деда Мороза. Для детей организовали бесплатное горячее питание.

Фото: госпаблик администрации Ядринского округа

Это лишь один из примеров того, как республика стала надежным тылом, для тех, кто сейчас на передовой.

Отдельно в Минтруда Чувашии отметили неприятный инцидент, когда из социальных сетей узнали об обращении жительницы Марии‌нско-Поса‌дского муниципального округа, которую не устроил объем подарка.

«Мы постарались распределить ресурсы таким образом, чтобы каждый ребенок смог получить хотя бы небольшой подарок при посещении театрализованных представлений. В эти дни праздничная суета захватывает всех, и мы надеемся, что волшебство праздника почувствуют все дети республики. Все ваши предложения будут учтены в нашей дальнейшей работе» — заверили в министерстве.

Свои обращения министерство призвало направлять в личные сообщения в официальном сообществе в социальных сетях: https://vk.com/mintrud_21


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика2 часа назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Политика2 часа назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

Новости3 часа назад

Паводок в Чувашии не сдаёт позиции

Культура3 часа назад

В Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике

Конкурсы4 часа назад

В Чувашии завершился финал конкурса «Учитель года — 2026»

СВО5 часов назад

В Чувашии утвердили правила бесплатного зубопротезирования для участников СВО

Экспертиза7 часов назад

Энергетики «Россети Волга» завершили основной этап инвентаризации энергообъектов филиала «Чувашэнерго» 

Право11 часов назад

Наркограффити во дворах домов Чувашии: как не пропустить угрозу

Новости11 часов назад

Минтранс Чувашии опубликовал трёхлетний план дорожных работ

Культура12 часов назад

Колоссальный интерес: более 60 тысяч заявок поступило на Международный фестиваль молодёжи

Политика2 часа назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 день назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Политика2 часа назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт1 день назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости2 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы2 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект2 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование3 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика3 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости3 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО5 дней назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика