Все семьи участников СВО в Чувашии охватят заботой в новогодние дни — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Все семьи участников СВО в Чувашии охватят заботой в новогодние дни

Опубликовано

Это стало ежегодной традицией: в канун Нового года в республике проходят специальные новогодние представления и елки. Вот и в этом году подразделения Минтруда Чувашии открыли череду новогодних событий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из семей участников СВО.

Кстати, одним из первых их поздравил Глава Чувашии. Открытка с добрыми пожеланиями от его имени и новогодний сувенир стали началом серии праздничных мероприятий и подарков для детей участников СВО, предусмотренных на уровне руководства республики. Маленькая открытка, по сути, стала первой весточкой о предстоящем большом празднике.

Организациями социального обслуживания запланировано более 60 праздничных мероприятий, в том числе семь республиканских новогодних представлений, где ребят будут ждать подарки от Главы республики. Олег Николаев лично участвует в акции «Ёлка желаний» и ежедневно интересуется, как проект реализуется в каждом округе республики.

Так, накануне в Ядринском округе организовали выезд в Чебоксары детей — отличников учебы со 2 по 7 классы (134 ребенка) и детей участников СВО с 1 по 7 классы (56 детей). Ребята побывали на Красной площади, посмотрели новогоднюю сказку «В поисках Большой Медведицы» в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. После спектакля всех школьников ждала развлекательная танцевальная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями в резиденции Деда Мороза. Для детей организовали бесплатное горячее питание.

Фото: госпаблик администрации Ядринского округа

Это лишь один из примеров того, как республика стала надежным тылом, для тех, кто сейчас на передовой.

Отдельно в Минтруда Чувашии отметили неприятный инцидент, когда из социальных сетей узнали об обращении жительницы Марии‌нско-Поса‌дского муниципального округа, которую не устроил объем подарка.

«Мы постарались распределить ресурсы таким образом, чтобы каждый ребенок смог получить хотя бы небольшой подарок при посещении театрализованных представлений. В эти дни праздничная суета захватывает всех, и мы надеемся, что волшебство праздника почувствуют все дети республики. Все ваши предложения будут учтены в нашей дальнейшей работе» — заверили в министерстве.

Свои обращения министерство призвало направлять в личные сообщения в официальном сообществе в социальных сетях: https://vk.com/mintrud_21

Дорогу молодым1 час назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Спорт6 часов назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым7 часов назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости8 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости9 часов назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости9 часов назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости10 часов назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы22 часа назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Дорогу молодым1 час назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика