Владимир Путин в режиме телемоста дал старт работе обновленного Чебоксарского аэропорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Владимир Путин в режиме телемоста дал старт работе обновленного Чебоксарского аэропорта

Опубликовано

На значимой церемонии присутствовали министр транспорта РФ Роман Старовойт и Глава Чувашии Олег Николаев.

Пассажиры теперь могут воспользоваться новой секцией регистрации с автоматизированной системой приёма багажа, просторными залами ожидания, включая ВИП-зону и комфортную комнату для пассажиров с маленькими детьми. К услугам гостей также предложены кафе, кассы и камеры хранения.

«Открытие современного терминала стало важным шагом для всей республики. Красивый и удобный аэропорт сделает республику более привлекательной для туристов. Он позволит увеличить пропускную способность аэропорта и позволит более гибко подходить к формированию расписания и привлечению новых рейсов. В 2025 году намечено открытие нового маршрута «Чебоксары-Калининград». В дальнейших планах – реализация международных рейсов», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Реконструкция комплекса значительно увеличила площади аэровокзала — с 1500 до 5000 кв. метров, что почти в три с половиной раза больше прежнего. Выросла и пропускная способность до 200 пассажиров в час.

Работы по обновлению аэродромного комплекса будут продолжены. В следующем году планируется начать капитальный ремонт перрона и рулежной дорожки. В ходе реконструкции перрона и рулежной дорожки № 1 планируется привести в нормативное состояние искусственное покрытие на площади 65 тысяч кв. м, включая места стоянки воздушных судов. Это обеспечит возможность увеличения количества одновременно принимаемых воздушных судов в аэропорту г. Чебоксары.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым1 час назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика3 часа назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт3 часа назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование4 часа назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы4 часа назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура4 часа назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы5 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование6 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина6 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право8 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика