В Чувашии с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Роман Старовойт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Роман Старовойт

Опубликовано

Об этом сообщил Глава лава Чувашии Олег Николаев в своем Telegram-канале.

Одной из главных тем встречи стало начало реконструкции участка трассы М-7 от Яуш до Кугесь. Проектно-сметная документация на реконструкцию получила одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Олег Николаев выразил надежду на включение проекта в шестилетний план дорожных работ до 2030 года.

Также обсуждалась необходимость расширения проезжей части участка дороги Чебоксары–Сурское. После открытия скоростной трассы М-12 объем транзитного трафика значительно увеличился, дорога с одной полосой не справляется с нагрузкой. К тому же надо восстановить дороги, которые использовались для строительства М-12, включая автомобильные дороги, входящие в опорную сеть.

В разговоре было упомянуто о том, что республика планирует в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновление троллейбусного парка.

Роман Старовойт констатировал, что республика за последние годы стала одним из успешных примеров обновления всей системы общественного транспорта в стране.

«Вам удалось не только сохранить городской электрический транспорт, но и приумножить его. Вы приняли очень грамотное решение о поднятии с муниципального на республиканский уровень управление этой системой. Здорово, что в предприятие вошли еще и автобусы. Здесь у вас появляется возможность регулировать объемы транспортных средств, выставлять их на маршруты, которые вы обновили. Прежде чем закупать технику, нужно выстроить новую систему маршрутов, организовать магистральные маршруты, о чём вы сказали, между Чебоксарами и Новочебоксарском. Поэтому здесь вам, конечно, будем помогать. Только по итогам этого года при помощи федерального бюджета республике были поставлено 47 автобусов и 40 троллейбусов. Эта задача есть и в новом Майском указе Президента России, и мы также запланировали софинансировать со стороны федерального бюджета реализацию этих программ», — сказал министр, поблагодарив Главу Чувашии и всю команду Правительства республики.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика40 минут назад

Чувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества

Медицина2 часа назад

Строительство поликлиники в Моргаушах проверили: от подрядчика потребовали ускорения работ

СВО2 часа назад

Отделение СФР по Чувашии направило гуманитарную помощь участникам СВО

СВО3 часа назад

Боец с позывным «Аккумулятор» держит в строю фронтовую технику

Нацпроект4 часа назад

Внутренний туризм России ставит рекорды: Чувашия на волне общероссийского тренда

Право5 часов назад

Чебоксарка стала жертвой мошенников, желая получить эзотерические знания

Конкурсы5 часов назад

Школьники из Чувашии победили во Всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»

Новости7 часов назад

В Чувашии внедряют специальную форму сбора данных о дорожной инфраструктуре

ЧП8 часов назад

Пешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах

ЧП9 часов назад

Выясняются обстоятельства смертельного ДТП на трассе Чебоксары–Сурское

Новости1 день назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура5 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина5 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика