В Чувашии с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Роман Старовойт — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии с рабочим визитом находится министр транспорта РФ Роман Старовойт

Опубликовано

Об этом сообщил Глава лава Чувашии Олег Николаев в своем Telegram-канале.

Одной из главных тем встречи стало начало реконструкции участка трассы М-7 от Яуш до Кугесь. Проектно-сметная документация на реконструкцию получила одобрение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Олег Николаев выразил надежду на включение проекта в шестилетний план дорожных работ до 2030 года.

Также обсуждалась необходимость расширения проезжей части участка дороги Чебоксары–Сурское. После открытия скоростной трассы М-12 объем транзитного трафика значительно увеличился, дорога с одной полосой не справляется с нагрузкой. К тому же надо восстановить дороги, которые использовались для строительства М-12, включая автомобильные дороги, входящие в опорную сеть.

В разговоре было упомянуто о том, что республика планирует в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновление троллейбусного парка.

Роман Старовойт констатировал, что республика за последние годы стала одним из успешных примеров обновления всей системы общественного транспорта в стране.

«Вам удалось не только сохранить городской электрический транспорт, но и приумножить его. Вы приняли очень грамотное решение о поднятии с муниципального на республиканский уровень управление этой системой. Здорово, что в предприятие вошли еще и автобусы. Здесь у вас появляется возможность регулировать объемы транспортных средств, выставлять их на маршруты, которые вы обновили. Прежде чем закупать технику, нужно выстроить новую систему маршрутов, организовать магистральные маршруты, о чём вы сказали, между Чебоксарами и Новочебоксарском. Поэтому здесь вам, конечно, будем помогать. Только по итогам этого года при помощи федерального бюджета республике были поставлено 47 автобусов и 40 троллейбусов. Эта задача есть и в новом Майском указе Президента России, и мы также запланировали софинансировать со стороны федерального бюджета реализацию этих программ», — сказал министр, поблагодарив Главу Чувашии и всю команду Правительства республики.

Нацпроект8 минут назад

В Чувашии стартовал приём заявок на допвыплаты в рамках стимулирования аграрного образования

Право1 час назад

Чебоксарца привлекут к ответственности за размещённое видео с БПЛА

Образование2 часа назад

70 школьников из Чувашии путешествуют дорогами воинской славы Беларуси

Новости2 часа назад

С 13 июня на Лапсарском проезде вводятся ограничения

Конкурсы5 часов назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Медицина19 часов назад

Чувашию наградили за вклад в здоровье нации

СВО21 час назад

Мемориальную доску Герою России Сергею Ильину открыли в Чувашии

СВО21 час назад

В Ядринском округе «Десант поддержки» принял 36 заявителей

Политика22 часа назад

Сергей Артамонов подал документы на праймериз «Единой России»

Культура23 часа назад

В Чувашии появится живое пространство для театралов

Акция6 дней назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО6 дней назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы5 часов назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 дня назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости5 дней назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция6 дней назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО6 дней назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости6 дней назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика