Новости
Обновляется ветеринарная инфраструктура Чувашии
В Красночетайском округе открылась после капремонта ветеринарная станция, а автопарк бюджетных учреждений ветеринарии Чувашии пополнился 4 новыми машинами скорой ветеринарной помощи. Особенно ценным приобретением стал мобильный инсинератор на базе автомобиля «КАМАЗ», который позволит оперативно и безопасно утилизировать биологические отходы на месте.
Обновление не только повысит качество ветеринарного обслуживания в республике, но и сделает его более оперативным и эффективным. За последние 5 лет в регионе капитально отремонтировано 19 зданий ветеринарной службы, а также закуплено оборудования на сумму свыше 196 млн рублей.
«В планах на 2025 год – приобретение мобильного поста ветеринарного контроля, еще одного стационарного инсинератора, 5 автомобилей и одной дезинфекционной установки, а также электрокоагуляторы для монополярных рассечений и коагуляций для нужд бюджетных учреждений», — сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Новости4 часа назадОлег Николаев сообщил о ракетном ударе по Чебоксарам
-
Акция3 дня назадВ Чувашии в день рождения Пушкина наградили отличников «Тотального диктанта»
-
Образование4 часа назадВ Чувашии действует режим ракетной опасности
-
Право2 дня назадСупруги из Чебоксар лишились почти 13 млн рублей, спасая репутацию



Чувашинформ в MAX
