Новости
Обновляется ветеринарная инфраструктура Чувашии
В Красночетайском округе открылась после капремонта ветеринарная станция, а автопарк бюджетных учреждений ветеринарии Чувашии пополнился 4 новыми машинами скорой ветеринарной помощи. Особенно ценным приобретением стал мобильный инсинератор на базе автомобиля «КАМАЗ», который позволит оперативно и безопасно утилизировать биологические отходы на месте.
Обновление не только повысит качество ветеринарного обслуживания в республике, но и сделает его более оперативным и эффективным. За последние 5 лет в регионе капитально отремонтировано 19 зданий ветеринарной службы, а также закуплено оборудования на сумму свыше 196 млн рублей.
«В планах на 2025 год – приобретение мобильного поста ветеринарного контроля, еще одного стационарного инсинератора, 5 автомобилей и одной дезинфекционной установки, а также электрокоагуляторы для монополярных рассечений и коагуляций для нужд бюджетных учреждений», — сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Экономика1 день назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина1 день назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
Новости2 дня назадВ Чувашии все больше мам направляют материнский капитал на накопительную пенсию
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки



Чувашинформ в MAX
