Новости
Обновляется ветеринарная инфраструктура Чувашии
В Красночетайском округе открылась после капремонта ветеринарная станция, а автопарк бюджетных учреждений ветеринарии Чувашии пополнился 4 новыми машинами скорой ветеринарной помощи. Особенно ценным приобретением стал мобильный инсинератор на базе автомобиля «КАМАЗ», который позволит оперативно и безопасно утилизировать биологические отходы на месте.
Обновление не только повысит качество ветеринарного обслуживания в республике, но и сделает его более оперативным и эффективным. За последние 5 лет в регионе капитально отремонтировано 19 зданий ветеринарной службы, а также закуплено оборудования на сумму свыше 196 млн рублей.
«В планах на 2025 год – приобретение мобильного поста ветеринарного контроля, еще одного стационарного инсинератора, 5 автомобилей и одной дезинфекционной установки, а также электрокоагуляторы для монополярных рассечений и коагуляций для нужд бюджетных учреждений», — сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Политика2 дня назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
СВО19 часов назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
Образование4 дня назадС 1 сентября школы Чувашии переходят на «Госуслуги Моя школа»
-
ЦУР_Чувашии22 часа назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям



Чувашинформ в MAX
