Новости
Обновляется ветеринарная инфраструктура Чувашии
В Красночетайском округе открылась после капремонта ветеринарная станция, а автопарк бюджетных учреждений ветеринарии Чувашии пополнился 4 новыми машинами скорой ветеринарной помощи. Особенно ценным приобретением стал мобильный инсинератор на базе автомобиля «КАМАЗ», который позволит оперативно и безопасно утилизировать биологические отходы на месте.
Обновление не только повысит качество ветеринарного обслуживания в республике, но и сделает его более оперативным и эффективным. За последние 5 лет в регионе капитально отремонтировано 19 зданий ветеринарной службы, а также закуплено оборудования на сумму свыше 196 млн рублей.
«В планах на 2025 год – приобретение мобильного поста ветеринарного контроля, еще одного стационарного инсинератора, 5 автомобилей и одной дезинфекционной установки, а также электрокоагуляторы для монополярных рассечений и коагуляций для нужд бюджетных учреждений», — сообщил в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Новости23 часа назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год
-
ЧП1 день назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель
-
Медицина1 день назадВ Чувашии расширили программу бесплатной медицинской помощи
-
Медицина4 дня назадВ Чебоксарах пройдет день открытых дверей для пациентов с сахарным диабетом



