Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой

Опубликовано

Это уже 38-ая отправка гуманитарной помощи. В этот раз Правительство республики, предприятия и волонтеры Чувашии, фонд «Пĕрле» собрали землякам-военнослужащим в Запорожскую, Херсонскую и Курскую области пиломатериалы, высокотехнологичное оборудование, автомобили повышенной проходимости, автомобильные колеса, маскировочные сети, индивидуальные посылки. Также в пути более 2,5 тыс. новогодних подарков для детей Бердянского округа Запорожской области.

Автоколонна везет свыше 32 тысяч теплых носков, шарфов, шапок и других вещей, а также 19 печек-буржуек, более 1,6 тыс. окопных свечей, маскировочные сети и костюмы лешего, 5,5 тыс. наборов сухого душа, 450 браслетов выживания, порядка 2 тыс. наименований продуктов, собранных в ходе акции «Тепло для защитников». Кроме этого, в посылках около 10 тысяч оберегов, 20 тысяч писем и 400 стенгазет, подготовленных в рамках предновогодней республиканской акции «Дети – солдатам», организованной Минобразования Чувашии совместно с Союзом женщин Чувашии и Фондом «Пĕрле».

«Каждый раз, отправляя гуманитарный груз, мы чувствуем и осознаем единство народов как Чувашской Республики, так и всей Российской Федерации, единение с теми, кто сегодня с оружием в руках защищает нашу Родину, Отечество, право жить в соответствии с традициями предков и нашими устоями и желаниями», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев, выразив благодарность каждому за посильный вклад в формирование гуманитарного груза.

Всего с начала СВО собрано гуманитарного груза более чем на 160 млн рублей, общее количество отправок – более 250.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика5 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика5 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика6 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО6 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право8 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование9 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект10 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика11 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование15 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза16 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза16 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика