Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой

Опубликовано

Это уже 38-ая отправка гуманитарной помощи. В этот раз Правительство республики, предприятия и волонтеры Чувашии, фонд «Пĕрле» собрали землякам-военнослужащим в Запорожскую, Херсонскую и Курскую области пиломатериалы, высокотехнологичное оборудование, автомобили повышенной проходимости, автомобильные колеса, маскировочные сети, индивидуальные посылки. Также в пути более 2,5 тыс. новогодних подарков для детей Бердянского округа Запорожской области.

Автоколонна везет свыше 32 тысяч теплых носков, шарфов, шапок и других вещей, а также 19 печек-буржуек, более 1,6 тыс. окопных свечей, маскировочные сети и костюмы лешего, 5,5 тыс. наборов сухого душа, 450 браслетов выживания, порядка 2 тыс. наименований продуктов, собранных в ходе акции «Тепло для защитников». Кроме этого, в посылках около 10 тысяч оберегов, 20 тысяч писем и 400 стенгазет, подготовленных в рамках предновогодней республиканской акции «Дети – солдатам», организованной Минобразования Чувашии совместно с Союзом женщин Чувашии и Фондом «Пĕрле».

«Каждый раз, отправляя гуманитарный груз, мы чувствуем и осознаем единство народов как Чувашской Республики, так и всей Российской Федерации, единение с теми, кто сегодня с оружием в руках защищает нашу Родину, Отечество, право жить в соответствии с традициями предков и нашими устоями и желаниями», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев, выразив благодарность каждому за посильный вклад в формирование гуманитарного груза.

Всего с начала СВО собрано гуманитарного груза более чем на 160 млн рублей, общее количество отправок – более 250.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 часов назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование13 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование13 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект13 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы14 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП15 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право16 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право16 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика17 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование17 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование13 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым4 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости6 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости6 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика7 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика