

СВО
Из Чувашии выехал очередной крупный гумконвой
Это уже 38-ая отправка гуманитарной помощи. В этот раз Правительство республики, предприятия и волонтеры Чувашии, фонд «Пĕрле» собрали землякам-военнослужащим в Запорожскую, Херсонскую и Курскую области пиломатериалы, высокотехнологичное оборудование, автомобили повышенной проходимости, автомобильные колеса, маскировочные сети, индивидуальные посылки. Также в пути более 2,5 тыс. новогодних подарков для детей Бердянского округа Запорожской области.
Автоколонна везет свыше 32 тысяч теплых носков, шарфов, шапок и других вещей, а также 19 печек-буржуек, более 1,6 тыс. окопных свечей, маскировочные сети и костюмы лешего, 5,5 тыс. наборов сухого душа, 450 браслетов выживания, порядка 2 тыс. наименований продуктов, собранных в ходе акции «Тепло для защитников». Кроме этого, в посылках около 10 тысяч оберегов, 20 тысяч писем и 400 стенгазет, подготовленных в рамках предновогодней республиканской акции «Дети – солдатам», организованной Минобразования Чувашии совместно с Союзом женщин Чувашии и Фондом «Пĕрле».
«Каждый раз, отправляя гуманитарный груз, мы чувствуем и осознаем единство народов как Чувашской Республики, так и всей Российской Федерации, единение с теми, кто сегодня с оружием в руках защищает нашу Родину, Отечество, право жить в соответствии с традициями предков и нашими устоями и желаниями», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев, выразив благодарность каждому за посильный вклад в формирование гуманитарного груза.
Всего с начала СВО собрано гуманитарного груза более чем на 160 млн рублей, общее количество отправок – более 250.

-
Спорт2 дня назад
Биатлонисты Чувашии отличались на первенстве России
-
Политика3 дня назад
Чувашия позитивно восприняла возможное назначение Артамонова на пост премьер-министра
-
Образование2 дня назад
В микрорайоне «Университетский» города Чебоксары распахнула двери новая школа
-
Спорт3 дня назад
Представительница Чувашии выступит на Международном турнире по вольной борьбе в Минске