Дорогу молодым
В Шумерле открылся молодежный центр «Дружба»
Для его создания город сумел привлечь более 64 миллионов рублей из федерального бюджета, выиграв в 2023 году во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых».
Сегодня молодежный центр продемострировал свои многофункциональные площадки. Здесь есть залы для проведения лекций и мастер-классов, предусмотрено уютное медиапространство, оборудована игровая комната с настольными играми и приставками, а зона развития инноваций и технологий станет местом для разработки новых идей и проектов. 
«В интерактивном музее посетители могут не только наблюдать за экспонатами, но и взаимодействовать друг с другом через интерактивы», — рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.
В ближайшее время республика начнет реализацию нового национального проекта «Молодежь и дети». Самореализации молодежи приоритетно для Чувашии.
-
Политика13 часов назадПравительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков
-
Дорогу молодым1 день назадАлла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии
-
Культура2 дня назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика2 дня назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года


Чувашинформ в MAX
