Дорогу молодым
В Шумерле открылся молодежный центр «Дружба»
Для его создания город сумел привлечь более 64 миллионов рублей из федерального бюджета, выиграв в 2023 году во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых».
Сегодня молодежный центр продемострировал свои многофункциональные площадки. Здесь есть залы для проведения лекций и мастер-классов, предусмотрено уютное медиапространство, оборудована игровая комната с настольными играми и приставками, а зона развития инноваций и технологий станет местом для разработки новых идей и проектов. 
«В интерактивном музее посетители могут не только наблюдать за экспонатами, но и взаимодействовать друг с другом через интерактивы», — рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.
В ближайшее время республика начнет реализацию нового национального проекта «Молодежь и дети». Самореализации молодежи приоритетно для Чувашии.
-
Новости4 дня назадЗа день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений
-
Экономика17 часов назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Право4 дня назадСтудент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам
-
Медицина18 часов назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы


Чувашинформ в MAX
