Культура
Сразу шесть модернизированных библиотек открылись в Чувашии
Олег Николаев открыл новую центральную библиотеку в Козловском округе и объявил о запуске работы еще пяти таких – в Красночетайском и Шемуршинском, Кильдюшевской в Яльчикском, Октябрьской в Алатырском и Юманайской в Шумерлинском округах.
По словам Главы Чувашии, по нацпроекту «Культура» создано 20 современных модельных библиотек, было выделено 136 млн рублей из федерального бюджета. Планы предусматривают, что в 2025 году в регионе заработает еще минимум 10 таких библиотек.
«Модельные библиотеки стали не только центрами информации, где можно найти нужную книгу, но и комфортными пространствами, где можно провести время с пользой, узнать новое, расширить свой кругозор и пообщаться с единомышленниками, стали местом притяжения жителей», — подчеркнул руководитель региона, добавив, что такие культурные пространства должны обретать различное полезное содержание, исходящее от местных жителей, а республика всегда поддержит.
-
Политика23 часа назадЧувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей
-
Новости1 день назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля


Чувашинформ в MAX
