Право
В Чувашии мать-одиночка набрала кредиты на 1,5 млн рублей, чтобы заработать на лже-инвестициях
Как отмечает МВД по Чувашской Республике, потерпевшая обратилась в полицию после того, как вложила в крупную сумму и не смогла получить никакого дохода.
Полицейским она рассказала, что в начале нынешнего года ее заинтересовало объявление о выгодном вложении средств в инвестиционную компанию. Оставившей свой номер телефона на ресурсе, перезвонил специалист компании. Под его руководством она установила в телефоне приложение, а потом подключила демонстрацию экрана, чтобы специалист мог оценить кредитные предложения банков. Тогда шумерлинка ограничилась переводом на «брокерский счет» 25 тысяч рублей, после чего перестала общаться с неизвестными.
К женщине снова позвонили летом и убедили перевести инвестиции на «отечественную платформу». Поверив в возможность получения крупной суммы, шумерлинка оформила 7 кредитов в различных банках и микрофинансовых организациях.
-
Выборы3 дня назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Экспертиза2 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы3 дня назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы3 дня назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
