Право
В Чувашии мать-одиночка набрала кредиты на 1,5 млн рублей, чтобы заработать на лже-инвестициях
Как отмечает МВД по Чувашской Республике, потерпевшая обратилась в полицию после того, как вложила в крупную сумму и не смогла получить никакого дохода.
Полицейским она рассказала, что в начале нынешнего года ее заинтересовало объявление о выгодном вложении средств в инвестиционную компанию. Оставившей свой номер телефона на ресурсе, перезвонил специалист компании. Под его руководством она установила в телефоне приложение, а потом подключила демонстрацию экрана, чтобы специалист мог оценить кредитные предложения банков. Тогда шумерлинка ограничилась переводом на «брокерский счет» 25 тысяч рублей, после чего перестала общаться с неизвестными.
К женщине снова позвонили летом и убедили перевести инвестиции на «отечественную платформу». Поверив в возможность получения крупной суммы, шумерлинка оформила 7 кредитов в различных банках и микрофинансовых организациях.
-
Политика14 часов назадЧувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей
-
Новости21 час назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Новости2 дня назадАлла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии


Чувашинформ в MAX
