Новости
Два чувашских села преобразятся в 2025 году благодаря госпрограмме
Госпрограмма Комплексного развития сельских территорий должна заметно улучшить условия жизни людей в сёлах Красноармейское и Батырево.
Проекты развития этих территорий прошли федеральный отбор и заручились финансовой поддержкой в 307,2 млн рублей, сообщает Минсельхоз Чувашии.
В Красноармейском планируется строительство нового дома культуры, котельных для детского сада, школы и нескольких домов, возведение водонапорной башни, приобретение микроавтобуса для спортивной школы и открытия доступа к интернету на спортивной площадке.
В Батырево будет проведён капитальный ремонт культурно-досугового центра, закупка для него современного оборудования и организация точки доступа к интернету в парке.
-
ЧП4 дня назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
Новости4 дня назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года
-
Образование1 день назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП


