Новости
Чувашия умножает число речных туристов
За последние 2 года число речных туристов в республике увеличилось почти в 4 раза, стимулом для развития водного туризма стало приобретение судов «Валдай-45Р».
Так заявил Глава Чувашии Олег Николаев по итогам делового завтрака в рамках XVIII Международного форума «Транспорт России», проходящего в Москве. Здесь рассматривались вопросы реализации нового национального проекта «Эффективная транспортная система», который состоит из 9 федеральных проектов, в том числе по развитию опорной сети внутренних водных путей, что включает в себя развитие причальной инфраструктуры речных портов на условиях государственно-частного партнерства.
«В ближайшие шесть лет нас ожидает модернизация инфраструктуры самих «речных ворот» Чебоксар, строительство причальных стенок на Волге в городах Козловка и Мариинский Посад. Помимо инфраструктуры на Волге, думаем над тем, чтобы «оживить» Суру. Это очень перспективное направление», — указал Глава республики.
В планах – активное сотрудничество с соседними субъектами, установление единого тарифного меню для межрегиональных маршрутов Чувашской Республики и соседних субъектов. Так, число межрегиональных маршрутов вырастет с трех (Нижний Новгород, Казань, Свияжск) до семи.
-
Выборы1 день назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт1 день назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Конкурсы3 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право3 дня назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса


Чувашинформ в MAX
