ЦУР_Чувашии
В Чувашии в качестве охотников зарегистрированы более 24 тысяч человек
При этом разрешение на добычу охотничьих ресурсов получают около 11 тысяч человек. Эти цифры были озвучены в прямом эфире ЦУР региона, спикером которого выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Охотин.
Участники эфира интересовались, как Минприроды удается сохранять баланс между охраной объектов животного мира и одновременно выдачей разрешения на охоту, а также нормативами добычи. Николай Охотин также ответил на вопросы о том, что нужно знать начинающим охотникам, чтобы охотиться на законных основаниях.
В прямом эфире ЦУР жители высказывали свою обеспокоенность негативным влиянием обработки сельскохозяйственных полей агрохимикатами на природу родного края. Спикер заверил слушателей эфира, что каждый такой сигнал проверяется экспертами Минприроды и его подведомственных организаций, и призвал сообщать о подобных случаях в министерство через соцсети, портал обратной связи и любым другим удобным способом.
Полная запись эфира доступна по ссылке.
-
ЧП2 дня назадВ Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар
-
Новости3 дня назадС 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов
-
ЧП3 дня назадЖителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности



Чувашинформ в MAX
