Наблюдатель Мария Маторкина рассказала о своей работе — Чувашинформ.рф
Connect with us
Наблюдатель Мария Маторкина рассказала о своей работе Наблюдатель Мария Маторкина рассказала о своей работе

Жизнь муниципалитетов

Наблюдатель Мария Маторкина рассказала о своей работе

Опубликовано

Мария Маторкина работает наблюдателем на избирательном участке № 104 в поселке Атрать Алатырского района. Участок расположен в конторе Кирского лесничества на территории поселка.

«Голосовать ходила всегда, с 18 лет, а в этом году уже во второй раз становлюсь наблюдателем на избирательном участке. Впервые попробовала себя в этой роли на голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию», — цитирует наблюдателя газета «Алытырские Вести».

Вместе с супругом Александром она приняла участие в досрочном голосовании на выборах Главы Чувашии, депутатов Собрания Алатырского района и Атратского сельского поселения.

«Обычно с нами на участок ходят дети, — добавляет Александр. — На этот раз мы решили не брать с собой сыновей, чтобы не создавать излишнюю массовость, и оставили их с бабушкой».

Члены участковой избирательной комиссии и наблюдатели Алатырского района, помимо работы на участках, выезжают к избирателям для голосования на дому. Также в районе есть перечень населенных пунктов, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Там для избирателей организовано досрочное выездное голосование.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура19 часов назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика19 часов назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости20 часов назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина21 час назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция22 часа назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости23 часа назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика1 день назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика1 день назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право1 день назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика1 день назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект1 день назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект2 недели назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика