Работа избирательных участков Чувашии под контролем Общественной палаты и коллегии адвокатов Москвы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Работа избирательных участков Чувашии под контролем Общественной палаты и коллегии адвокатов Москвы

Опубликовано

В пятницу, 11 сентября, работу восьми избирательных участков в Чебоксарах и Новочебоксарске проверили Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков и эксперт из Москвы — член коллегии адвокатов «Московский юридический центр», заместитель президента Гильдии российских адвокатов (ГРА) Владимир Самарин.

«В целом, общее впечатление хорошее. На выборах важно спокойствие, чтобы все участники процесса, включая наблюдателей от различных партий, общественных организаций Чебоксарах относились к своим обязанностям ответственно и уравновешенно. Я думаю, никаких инцидентов не произойдет, потому что Чувашия – республика спокойная. Из опыта работы в других регионах могу сказать, что опасаюсь возможных провокаций людей, которые пришли помешать честным выборам. Но надеюсь, что будет слаженная работа наблюдателей и сотрудников правоохранительных органов, которые знают, что делать и как противостоять подобным ситуациям», — отметил Владимир Самарин.

По его словам, самые частые нарушения – это отсутствие или некорректная расстановка камер видеонаблюдения, например, когда урна для голосования не попадает в кадр. Бывают ситуации, когда наблюдатели кандидатов, которые пришли на выборы попиариться, начинают предъявлять странные претензии: скатерть слишком длинная и не видны ноги комиссии, а вдруг они там прячут дополнительные бюллетени. Случаются так называемые «вбросы», когда в урны добавляют необходимое количество бюллетеней за нужного кандидата. Это зависит от порядочности наблюдателей и технического обеспечения.

Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков оценил выборную кампания этого года как ответственную и спокойную.

«У меня сложилось впечатление, что и людям больше понятны цели и задачи компании. Нет напряжения, когда приезжают проверяющие органы, нас везде встречали доброжелательно. Было несколько незначительных замечаний, но в целом все проходит спокойно. Это хорошо и удобно, что процесс голосования идет в течение трех дней. По моим подсчетам сегодня, в первый день, проголосуют 10-15 % избирателей», — резюмировал председатель Общественной палаты Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт10 часов назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 день назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы5 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика