В селе Чурачики Цивильского округа открылась новая школа — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В селе Чурачики Цивильского округа открылась новая школа

Опубликовано

Проект, реализованный в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 гг., обошелся в 440,6 млн рублей, в том числе 302,2 млн – средства федерального бюджета.

Учебное здание на 375 мест, а сейчас там занимаются 260 детей из села Чурачики и соседних деревень. Школа оснащена по последнему слову техники: от лабораторий с цифровым оборудованием до современного спортивного зала и уличных спортивных площадок. Просторные учебные классы, библиотека с книгохранилищем и медиатекой,  актовый зал, для мальчиков — мастерская по обработке дерева и металла, для девочек — швейный и кулинарный классы делают процесс обучения полезным и увлекательным. Также школа может гордиться наличием автогородка для проведения занятий по правилам дорожного движения.

Старшеклассникам в 10-11 классах доступно профильное образование. Особый акцент делается на агротехнологическое направление. Школа располагает учебно-опытным участком, где ребята смогут заниматься селекцией растений, выращивать овощи, ягоды и др.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым8 часов назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости8 часов назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым9 часов назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика10 часов назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина12 часов назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости13 часов назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости14 часов назад

Жители Чувашии смогут получить консультацию по трудовым правам

Культура15 часов назад

«Яркое лето Чувашии»: автоклубы там, где их ждут больше всего

ЧП15 часов назад

Трагедия на реке Алатырь

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика