В селе Чурачики Цивильского округа открылась новая школа — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В селе Чурачики Цивильского округа открылась новая школа

Опубликовано

Проект, реализованный в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 гг., обошелся в 440,6 млн рублей, в том числе 302,2 млн – средства федерального бюджета.

Учебное здание на 375 мест, а сейчас там занимаются 260 детей из села Чурачики и соседних деревень. Школа оснащена по последнему слову техники: от лабораторий с цифровым оборудованием до современного спортивного зала и уличных спортивных площадок. Просторные учебные классы, библиотека с книгохранилищем и медиатекой,  актовый зал, для мальчиков — мастерская по обработке дерева и металла, для девочек — швейный и кулинарный классы делают процесс обучения полезным и увлекательным. Также школа может гордиться наличием автогородка для проведения занятий по правилам дорожного движения.

Старшеклассникам в 10-11 классах доступно профильное образование. Особый акцент делается на агротехнологическое направление. Школа располагает учебно-опытным участком, где ребята смогут заниматься селекцией растений, выращивать овощи, ягоды и др.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов1 час назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право1 час назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы1 час назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право3 часа назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП5 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Нацпроект6 часов назад

Педагогическое сообщество Чувашии укрепляют через наставничество

Конкурсы6 часов назад

В Чувашии выберут лучшего сыровара

Политика21 час назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт23 часа назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Спорт23 часа назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика