Экономика
Чувашия может получить свыше 100 млрд рублей из федеральной казны в предстоящие три года
Такое финансирование запланировано в проекте федерального бюджета на 2025-2027 годы, о чем сообщает Правительство Чувашии. Окончательные цифры утвердят 14 ноября после рассмотрения документа в Госдуме России во ll чтении.
По словам Главы Чувашии Олега Николаева, благодаря активному взаимодействию региональных властей с федеральными структурами, в республиканский бюджет, кроме запланированных 78,7 млрд рублей, добавится еще порядка 21,4 млрд. Это более 100,1 млрд рублей, на 38,8 млрд, или в 1,6 раза больше, чем объемы финансирования в доковидный период (2017–2019 годы).
Средства будут направлены на осуществление новых национальных проектов и государственных программ, что должно отразиться на развитии экономики региона и качества жизни жителей.
Проект бюджета республики с учетом дополнительных федеральных средств будет представлен на публичных слушаниях 19 ноября в Доме Правительства Чувашии.
-
Медицина1 день назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП1 день назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости2 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Интервью4 дня назадБлиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»


Чувашинформ в MAX
