Право
В Канаше вынесен приговор по делу о ДТП с участием автомобиля скорой помощи
19-летний житель города был признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью).
22 мая 2024 года он управлял автомобилем «Лада Приора» на трассе «Цивильск-Ульяновск». При въезде в город, на повороте не уступил дорогу служебному автомобилю скорой помощи, который двигался по главной дороге с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.
В результате аварии трагически погиб пассажир автомобиля виновника происшествия, а также был причинен тяжкий вред здоровью матери ребенка-пациента, находившегося в скорой помощи.
Подсудимый полностью признал свою вину и возместил ущерб потерпевшей стороне.
Суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он также лишен права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
-
ЧП3 дня назадЛобовое ДТП под Комсомольским унесло жизни двух водителей
-
Культура4 дня назадВ столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»
-
Медицина3 дня назадВрачи в Чувашии спасли двойню, которая могла не родиться
-
Образование3 дня назадВ Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания


