Жизнь муниципалитетов
В один из канашских домов до сих пор не дошло тепло
Администрация Канаша в октябре отчиталась о 100% запуске отопления в многоквартирных домах. Но не у всех канашцев дома после подачи отопления стало тепло.
Проблема стала известна Главе Чувашии благодаря платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». По поручению Олега Николаева, на место выехали специалисты Госжилинспекции и представители регионального правительства.
На момент проверки в доме отопление не включено, а температура в квартирах едва достигает минимальных допустимых норм. В результате жильцы вынуждены использовать электрические обогреватели, что ведет к увеличению расходов на электроэнергию.
Олег Николаев в своем телеграм-канале заверил, жильцам компенсируют убытки, понесенные в сложившейся ситуации, освободив от оплаты жилищно-коммунальных услуг, а действиям главы города будут дана оценка и приняты соответствующие меры.
-
Образование3 дня назадЧебоксарскому техникуму строительства и городского хозяйства исполнилось 100 лет
-
Экономика2 дня назадВ Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов
-
ЧП3 дня назадЗа сутки в Чувашии ликвидировали шесть пожаров
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах загорелась входная дверь, МЧС предполагает поджог


Чувашинформ в MAX
