Жизнь муниципалитетов
В один из канашских домов до сих пор не дошло тепло
Администрация Канаша в октябре отчиталась о 100% запуске отопления в многоквартирных домах. Но не у всех канашцев дома после подачи отопления стало тепло.
Проблема стала известна Главе Чувашии благодаря платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». По поручению Олега Николаева, на место выехали специалисты Госжилинспекции и представители регионального правительства.
На момент проверки в доме отопление не включено, а температура в квартирах едва достигает минимальных допустимых норм. В результате жильцы вынуждены использовать электрические обогреватели, что ведет к увеличению расходов на электроэнергию.
Олег Николаев в своем телеграм-канале заверил, жильцам компенсируют убытки, понесенные в сложившейся ситуации, освободив от оплаты жилищно-коммунальных услуг, а действиям главы города будут дана оценка и приняты соответствующие меры.
-
Культура3 дня назадЧувашия готовится провести Дни республики в Петербурге
-
Медицина11 часов назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех
-
Новости9 часов назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Право3 дня назадЧебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину


Чувашинформ в MAX
