Чувашия рассчитывает получить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Чувашия рассчитывает получить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей

Опубликовано

Об этом стало известно после встречи Главы Чувашии Олега Николаева с министром финансов России Антоном Силуановым.

Прежде всего были обсуждены вопросы, связанные с выполнением поручений Президента России Владимира Путина по итогам визита в Чувашию в феврале 2024 года. Были рассмотрены варианты софинансирования из федерального бюджета строительства значимых объектов, включая школ в Новом городе и микрорайоне «Акварель» в Чебоксарах, больничного комплекса Республиканской клинической больницы, внутрипоселковых распределительных сетей водоснабжения от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов, реконструкции музея имени Андрияна Николаева в Шоршелах и модернизацию трассы М-7 «Волга» на участке с 643 по 659 километр.

Также рассмотрели результаты Индивидуальной программы социально-экономического развития республики, реализуемой в Чувашии с 2020 по 2024 годы и мероприятия проекта аналогичной программы до 2030 года. Проектом новой программы предполагается получение из федерального бюджета 6 млрд рублей.

Оценивая текущее состояние региона, Олег Николаев сообщил Антону Силуанову, что, несмотря на все изменения и вызовы, экономика Чувашии продемонстрировала устойчивость и способность прогрессировать благодаря системному подходу в государственном управлении, масштабной поддержке федерального центра. За последние 5 лет, с 2019 по 2023 годы, параметры развития республики характеризовались опережающим ростом их значений в среднем по России.

«В 1,9 раза увеличился объем работ по виду деятельности «Строительство», в 1,7 раза – объем инвестиций в основной капитал, отгруженных товаров собственного производства и среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, в 1,6 раза – объем валового регионального продукта и оборот розничной торговли, в 1,5 раза – объем производства продукции сельского хозяйства, в 1,4 раза – внешнеторговый оборот. По абсолютной величине заработной платы республика в ПФО поднялась с 13 места в 2019 году на 8 место в 2023 году», — отметил Глава Чувашии.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП1 час назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости1 час назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости2 часа назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика3 часа назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Политика18 часов назад

В Чувашии появится подразделение БАРС по противодействию БПЛА

СВО19 часов назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование19 часов назад

38 школ Чувашии меняют свой облик

Экспертиза19 часов назад

МТС запустит в Чувашии первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

ЧП1 день назад

В Чебоксарах столкнулись «БМВ», маршрутка и «Рено Логан»

Конкурсы1 день назад

Журналисты и блогеры Чувашии могут стать участниками IX Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие»

Спорт1 день назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы6 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика