Чувашия рассчитывает получить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Чувашия рассчитывает получить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей

Опубликовано

Об этом стало известно после встречи Главы Чувашии Олега Николаева с министром финансов России Антоном Силуановым.

Прежде всего были обсуждены вопросы, связанные с выполнением поручений Президента России Владимира Путина по итогам визита в Чувашию в феврале 2024 года. Были рассмотрены варианты софинансирования из федерального бюджета строительства значимых объектов, включая школ в Новом городе и микрорайоне «Акварель» в Чебоксарах, больничного комплекса Республиканской клинической больницы, внутрипоселковых распределительных сетей водоснабжения от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов, реконструкции музея имени Андрияна Николаева в Шоршелах и модернизацию трассы М-7 «Волга» на участке с 643 по 659 километр.

Также рассмотрели результаты Индивидуальной программы социально-экономического развития республики, реализуемой в Чувашии с 2020 по 2024 годы и мероприятия проекта аналогичной программы до 2030 года. Проектом новой программы предполагается получение из федерального бюджета 6 млрд рублей.

Оценивая текущее состояние региона, Олег Николаев сообщил Антону Силуанову, что, несмотря на все изменения и вызовы, экономика Чувашии продемонстрировала устойчивость и способность прогрессировать благодаря системному подходу в государственном управлении, масштабной поддержке федерального центра. За последние 5 лет, с 2019 по 2023 годы, параметры развития республики характеризовались опережающим ростом их значений в среднем по России.

«В 1,9 раза увеличился объем работ по виду деятельности «Строительство», в 1,7 раза – объем инвестиций в основной капитал, отгруженных товаров собственного производства и среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, в 1,6 раза – объем валового регионального продукта и оборот розничной торговли, в 1,5 раза – объем производства продукции сельского хозяйства, в 1,4 раза – внешнеторговый оборот. По абсолютной величине заработной платы республика в ПФО поднялась с 13 места в 2019 году на 8 место в 2023 году», — отметил Глава Чувашии.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО4 часа назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым5 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости7 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право9 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика9 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП12 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция12 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина13 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование13 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура13 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика