Чувашия рассчитывает получить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Чувашия рассчитывает получить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей

Опубликовано

Об этом стало известно после встречи Главы Чувашии Олега Николаева с министром финансов России Антоном Силуановым.

Прежде всего были обсуждены вопросы, связанные с выполнением поручений Президента России Владимира Путина по итогам визита в Чувашию в феврале 2024 года. Были рассмотрены варианты софинансирования из федерального бюджета строительства значимых объектов, включая школ в Новом городе и микрорайоне «Акварель» в Чебоксарах, больничного комплекса Республиканской клинической больницы, внутрипоселковых распределительных сетей водоснабжения от группового водовода Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского округов, реконструкции музея имени Андрияна Николаева в Шоршелах и модернизацию трассы М-7 «Волга» на участке с 643 по 659 километр.

Также рассмотрели результаты Индивидуальной программы социально-экономического развития республики, реализуемой в Чувашии с 2020 по 2024 годы и мероприятия проекта аналогичной программы до 2030 года. Проектом новой программы предполагается получение из федерального бюджета 6 млрд рублей.

Оценивая текущее состояние региона, Олег Николаев сообщил Антону Силуанову, что, несмотря на все изменения и вызовы, экономика Чувашии продемонстрировала устойчивость и способность прогрессировать благодаря системному подходу в государственном управлении, масштабной поддержке федерального центра. За последние 5 лет, с 2019 по 2023 годы, параметры развития республики характеризовались опережающим ростом их значений в среднем по России.

«В 1,9 раза увеличился объем работ по виду деятельности «Строительство», в 1,7 раза – объем инвестиций в основной капитал, отгруженных товаров собственного производства и среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, в 1,6 раза – объем валового регионального продукта и оборот розничной торговли, в 1,5 раза – объем производства продукции сельского хозяйства, в 1,4 раза – внешнеторговый оборот. По абсолютной величине заработной платы республика в ПФО поднялась с 13 места в 2019 году на 8 место в 2023 году», — отметил Глава Чувашии.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП15 часов назад

В Шумерлинском округе машина сбила лося

Образование16 часов назад

В школе №65 Чебоксар появился класс для будущих айтишников

Новости16 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем отца

Конкурсы1 день назад

В Красноармейском округе впервые прошел конкурс «Хорошо жить на селе»

Конкурсы2 дня назад

Чебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»

Новости2 дня назад

Десять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Политика2 дня назад

Алла Салаева обсудила с главой Минобрнауки финансирование вузов на 2027 год

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Право2 дня назад

В Шумерлинском округе задержали браконьеров с тушами косуль

Новости2 дня назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина2 дня назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости3 дня назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право3 дня назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт3 дня назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право3 дня назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право5 дней назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости5 дней назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право6 дней назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право7 дней назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Спорт3 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект5 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика