«Охотничье поле Чувашии» ожидает гостей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

«Охотничье поле Чувашии» ожидает гостей

Опубликовано

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих посетить уникальную выставку – «Охотничье поле Чувашии», которая проработает до 25 ноября. Ее посетители могут ознакомиться с богатой историей охоты в Чувашии, увидеть редкие трофеи, добытые местными охотниками, изысканные таксидермические экспонаты и многое другое.

Событие приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Инициатором является ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» при поддержке Минприроды Чувашии.

«Подобная выставка в республике не проводилась уже более 20 лет. И в этом году, при активном участии Чувашского республиканского общества охотников и рыболовов, мы решили возобновить добрую традицию. Для большинства охотников известно, что численность ценных охотничьих ресурсов у нас в последние два десятилетия была достаточно низкой и трофейная охота редко удавалась. Сейчас численность определенных видов животных увеличилась, в т.ч. благодаря планомерной и плодотворной работе охотпользователей республики. Соответственно, появилась возможность проведения этой выставки, чтобы показать добытые нашими охотниками трофеи и в целом познакомить людей с охотничьим ремеслом, а также продвигать в республике культуру охоты», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина28 минут назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 часа назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура3 часа назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование3 часа назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект4 часа назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура5 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право6 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы6 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право9 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина2 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование10 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект2 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование3 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика3 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика4 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика