«Охотничье поле Чувашии» ожидает гостей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

«Охотничье поле Чувашии» ожидает гостей

Опубликовано

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих посетить уникальную выставку – «Охотничье поле Чувашии», которая проработает до 25 ноября. Ее посетители могут ознакомиться с богатой историей охоты в Чувашии, увидеть редкие трофеи, добытые местными охотниками, изысканные таксидермические экспонаты и многое другое.

Событие приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Инициатором является ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» при поддержке Минприроды Чувашии.

«Подобная выставка в республике не проводилась уже более 20 лет. И в этом году, при активном участии Чувашского республиканского общества охотников и рыболовов, мы решили возобновить добрую традицию. Для большинства охотников известно, что численность ценных охотничьих ресурсов у нас в последние два десятилетия была достаточно низкой и трофейная охота редко удавалась. Сейчас численность определенных видов животных увеличилась, в т.ч. благодаря планомерной и плодотворной работе охотпользователей республики. Соответственно, появилась возможность проведения этой выставки, чтобы показать добытые нашими охотниками трофеи и в целом познакомить людей с охотничьим ремеслом, а также продвигать в республике культуру охоты», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект11 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина12 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция13 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости15 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости15 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура16 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы17 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы18 часов назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура20 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости22 часа назад

Росреестр Чувашии подвел итоги личного приема граждан

Медицина12 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура16 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура20 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право4 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика