Глава Чувашии обсудил перспективы сотрудничества с Председателем Промсвязьбанка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Глава Чувашии обсудил перспективы сотрудничества с Председателем Промсвязьбанка

Опубликовано

Олег Николаев озвучил потребности республики в строительстве нового жилья для работников ОПК.

«На 2024–2027 годы мы фиксируем потребность в жилье для работников 9 предприятий в объеме 2467 квартир общей площадью 115,7 тыс. кв. метров, в том числе 2139 квартир в Новочебоксарске для работников «Химпрома», «Волжской перекиси», 328 квартир в Чебоксарах («ЭЛАРА», «Темп», «Каскад», «ЧПО им. Чапаева», ЧЗСА, ВНИИР, «Металлист»)», — сказал он.

Глава республики также выразил интерес к совместной работе с банком в области реализации концессионных соглашений, проектов государственно-частного партнерства. Он указал, что в Чувашии уже ведется реализация концессионных соглашений на строительство 3 школ, 3 мусоросортировочных комплексов. В сфере водоснабжения и водоотведения действует 14 таких соглашений, а в теплоснабжении—7. Прорабатывается возможность заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения в Алатыре с АО «Водоканал» г. Чебоксары.

Пётр Фрадков подтвердил, что обе стороны по-прежнему заинтересованы в партнерстве и подчеркнул, что совместная работа будет продолжена.

Глава республики акцентировал, что все совместные проекты должны способствовать экономическому развитию и повышению качества жизни граждан в Чувашии, выразив благодарность Председателю ПСБ за поддержку инициатив.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО5 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование6 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости2 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина2 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы3 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина3 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина5 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование5 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости7 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика