Глава Чувашии обсудил перспективы сотрудничества с Председателем Промсвязьбанка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Глава Чувашии обсудил перспективы сотрудничества с Председателем Промсвязьбанка

Опубликовано

Олег Николаев озвучил потребности республики в строительстве нового жилья для работников ОПК.

«На 2024–2027 годы мы фиксируем потребность в жилье для работников 9 предприятий в объеме 2467 квартир общей площадью 115,7 тыс. кв. метров, в том числе 2139 квартир в Новочебоксарске для работников «Химпрома», «Волжской перекиси», 328 квартир в Чебоксарах («ЭЛАРА», «Темп», «Каскад», «ЧПО им. Чапаева», ЧЗСА, ВНИИР, «Металлист»)», — сказал он.

Глава республики также выразил интерес к совместной работе с банком в области реализации концессионных соглашений, проектов государственно-частного партнерства. Он указал, что в Чувашии уже ведется реализация концессионных соглашений на строительство 3 школ, 3 мусоросортировочных комплексов. В сфере водоснабжения и водоотведения действует 14 таких соглашений, а в теплоснабжении—7. Прорабатывается возможность заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения в Алатыре с АО «Водоканал» г. Чебоксары.

Пётр Фрадков подтвердил, что обе стороны по-прежнему заинтересованы в партнерстве и подчеркнул, что совместная работа будет продолжена.

Глава республики акцентировал, что все совместные проекты должны способствовать экономическому развитию и повышению качества жизни граждан в Чувашии, выразив благодарность Председателю ПСБ за поддержку инициатив.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование10 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО14 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование14 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП16 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП17 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО17 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости18 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости19 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости20 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО14 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости5 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика