Чебоксарец устроил провокацию на избирательном участке — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чебоксарец устроил провокацию на избирательном участке

Опубликовано

Мотивами мужчины заинтересовались Штаб общественного наблюдения и правоохранители.

Сообщение о нарушении на избирательном участке № 2010 поступило сегодня  Штаб общественного наблюдения. Для выяснения ситуации на место выехали представители Штаба. Как рассказала агентству «Чувашинформ» член Общественной палаты Чувашии, президент Адвокатской палаты республики Елена Кузьмина, избиратель, похоже, действовал по ранее намеченному плану. Для участия в голосовании на выборах Главы Чувашской Республики он заранее получил открепительное удостоверение, при этом сохранив за собой право голосовать по месту регистрации на выборах в местное заксобрание.

«Ему ошибочно был выдан бюллетень для выборов Главы республики. Заведомо зная, что он не имеет права голосовать, избиратель поставил на выданном ему бюллетене отметку и опустил его в урну, в которой уже были бюллетени других избирателей. Территориальная комиссия и наблюдатели заметили это, оперативно опечатали урну, составили протокол и поставили другую урну, чтобы не прерывать голосование. Те бюллетени по выборам Главы республики, которые находятся в опечатанной урне, в соответствии с законом будут признаны недействительными», — рассказала член Штаба общественного наблюдения.

По словам представителей участковой комиссии, избиратель сразу после того, как его уличили, устроил конфликт, шумел, скандалил.

«Судя по всему, он был настроен именно на провокацию. Его данные есть, в протоколе они найдут отражение, думаю, в дальнейшем правоохранители дадут оценку его действиям», — заключила Елена Кузьмина.

Напомним, Штаб общественного наблюдения на выборах в онлайн-режиме получает информацию о ходе голосования и возможных нарушениях со всех избирательных участков республики. В составе Штаба и в качестве наблюдателей на местах работают представители двух десятков общественных объединений Чувашии.

Голосование на выборах депутатов местного самоуправления и Главы Чувашии началось сегодня, 11 сентября.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы1 час назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт2 часа назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Выборы2 часа назад

Почти 140 тысяч жителей Чувашии подали заявки на дистанционное голосование

Экономика3 часа назад

Аграрии Чувашии собрали более полумиллиона тонн зерна

Право5 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Медицина5 часов назад

После похода за грибами у девочки нашли двух клещей

Медицина5 часов назад

Сообщество «Близкие люди» пять лет поддерживает онкопациентов Чувашии

Производство5 часов назад

Солнечные модули из Чувашии обеспечат энергией поселки Якутии

Образование5 часов назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Культура6 часов назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Образование5 часов назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 день назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 день назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика7 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика