Чебоксарец устроил провокацию на избирательном участке — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чебоксарец устроил провокацию на избирательном участке

Опубликовано

Мотивами мужчины заинтересовались Штаб общественного наблюдения и правоохранители.

Сообщение о нарушении на избирательном участке № 2010 поступило сегодня  Штаб общественного наблюдения. Для выяснения ситуации на место выехали представители Штаба. Как рассказала агентству «Чувашинформ» член Общественной палаты Чувашии, президент Адвокатской палаты республики Елена Кузьмина, избиратель, похоже, действовал по ранее намеченному плану. Для участия в голосовании на выборах Главы Чувашской Республики он заранее получил открепительное удостоверение, при этом сохранив за собой право голосовать по месту регистрации на выборах в местное заксобрание.

«Ему ошибочно был выдан бюллетень для выборов Главы республики. Заведомо зная, что он не имеет права голосовать, избиратель поставил на выданном ему бюллетене отметку и опустил его в урну, в которой уже были бюллетени других избирателей. Территориальная комиссия и наблюдатели заметили это, оперативно опечатали урну, составили протокол и поставили другую урну, чтобы не прерывать голосование. Те бюллетени по выборам Главы республики, которые находятся в опечатанной урне, в соответствии с законом будут признаны недействительными», — рассказала член Штаба общественного наблюдения.

По словам представителей участковой комиссии, избиратель сразу после того, как его уличили, устроил конфликт, шумел, скандалил.

«Судя по всему, он был настроен именно на провокацию. Его данные есть, в протоколе они найдут отражение, думаю, в дальнейшем правоохранители дадут оценку его действиям», — заключила Елена Кузьмина.

Напомним, Штаб общественного наблюдения на выборах в онлайн-режиме получает информацию о ходе голосования и возможных нарушениях со всех избирательных участков республики. В составе Штаба и в качестве наблюдателей на местах работают представители двух десятков общественных объединений Чувашии.

Голосование на выборах депутатов местного самоуправления и Главы Чувашии началось сегодня, 11 сентября.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Аналитика12 минут назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование2 часа назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости3 часа назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура3 часа назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости4 часа назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Спорт5 часов назад

Кирилл Исайкин принес Чувашии «золотой дубль» на Кубке России

Выборы5 часов назад

Избирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва

Нацпроект5 часов назад

Многодетная мама открыла своё дело на чувашской вышивке — помог соцконтракт

Новости19 часов назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы19 часов назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Новости3 часа назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика