Медицина
В Чувашии направили 400 млн рублей на финансовое оздоровление больниц
Средства предназначены для учреждений здравоохранения, где наблюдается низкое количество прикрепленных пациентов. Такие больницы предоставляют меньше медицинских услуг, что сказывается на их финансировании по линии Фонда обязательного медицинского страхования.
Глава республики Олег Николаев в интервью ТАСС сообщил, что была проведена серьёзная работа по анализу состояния дел в медицинских организациях. Она включает в себя мероприятия срочного, среднесрочного и долгосрочного характера.
Срочные мероприятия предполагают выделение средств для погашения текущих обязательств и дополнительного оснащения учреждений, включая закупку высокотехнологичного оборудования.
Долгосрочные меры включают объединение учреждений в кластеры, что позволит им оказывать должную медицинскую помощь и быть финансово обеспеченными.
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП2 дня назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости3 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадАлатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии


Чувашинформ в MAX
