Медицина
В Чувашии направили 400 млн рублей на финансовое оздоровление больниц
Средства предназначены для учреждений здравоохранения, где наблюдается низкое количество прикрепленных пациентов. Такие больницы предоставляют меньше медицинских услуг, что сказывается на их финансировании по линии Фонда обязательного медицинского страхования.
Глава республики Олег Николаев в интервью ТАСС сообщил, что была проведена серьёзная работа по анализу состояния дел в медицинских организациях. Она включает в себя мероприятия срочного, среднесрочного и долгосрочного характера.
Срочные мероприятия предполагают выделение средств для погашения текущих обязательств и дополнительного оснащения учреждений, включая закупку высокотехнологичного оборудования.
Долгосрочные меры включают объединение учреждений в кластеры, что позволит им оказывать должную медицинскую помощь и быть финансово обеспеченными.
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса
-
Аналитика13 часов назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО2 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
Новости4 дня назадОлег Николаев поздравил со Светлой Пасхой


Чувашинформ в MAX
