Медицина
В Чувашии направили 400 млн рублей на финансовое оздоровление больниц
Средства предназначены для учреждений здравоохранения, где наблюдается низкое количество прикрепленных пациентов. Такие больницы предоставляют меньше медицинских услуг, что сказывается на их финансировании по линии Фонда обязательного медицинского страхования.
Глава республики Олег Николаев в интервью ТАСС сообщил, что была проведена серьёзная работа по анализу состояния дел в медицинских организациях. Она включает в себя мероприятия срочного, среднесрочного и долгосрочного характера.
Срочные мероприятия предполагают выделение средств для погашения текущих обязательств и дополнительного оснащения учреждений, включая закупку высокотехнологичного оборудования.
Долгосрочные меры включают объединение учреждений в кластеры, что позволит им оказывать должную медицинскую помощь и быть финансово обеспеченными.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чувашии продолжается обеспечение жильём работников бюджетной сферы
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах с 30 марта ограничат движение большегрузов
-
Спорт2 дня назадВ День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»


