Медицина
В Чувашии направили 400 млн рублей на финансовое оздоровление больниц
Средства предназначены для учреждений здравоохранения, где наблюдается низкое количество прикрепленных пациентов. Такие больницы предоставляют меньше медицинских услуг, что сказывается на их финансировании по линии Фонда обязательного медицинского страхования.
Глава республики Олег Николаев в интервью ТАСС сообщил, что была проведена серьёзная работа по анализу состояния дел в медицинских организациях. Она включает в себя мероприятия срочного, среднесрочного и долгосрочного характера.
Срочные мероприятия предполагают выделение средств для погашения текущих обязательств и дополнительного оснащения учреждений, включая закупку высокотехнологичного оборудования.
Долгосрочные меры включают объединение учреждений в кластеры, что позволит им оказывать должную медицинскую помощь и быть финансово обеспеченными.
-
Политика4 дня назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Новости2 дня назадВ Правительстве Чувашии кадровое изменение
-
Новости4 дня назадНа жилье для льготников в Чувашии предусмотрели более 3,4 млрд рублей
-
Право4 дня назадСвыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии


Чувашинформ в MAX
