Медицина
В Чувашии направили 400 млн рублей на финансовое оздоровление больниц
Средства предназначены для учреждений здравоохранения, где наблюдается низкое количество прикрепленных пациентов. Такие больницы предоставляют меньше медицинских услуг, что сказывается на их финансировании по линии Фонда обязательного медицинского страхования.
Глава республики Олег Николаев в интервью ТАСС сообщил, что была проведена серьёзная работа по анализу состояния дел в медицинских организациях. Она включает в себя мероприятия срочного, среднесрочного и долгосрочного характера.
Срочные мероприятия предполагают выделение средств для погашения текущих обязательств и дополнительного оснащения учреждений, включая закупку высокотехнологичного оборудования.
Долгосрочные меры включают объединение учреждений в кластеры, что позволит им оказывать должную медицинскую помощь и быть финансово обеспеченными.
-
Новости3 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы2 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Выборы5 часов назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Право2 дня назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса


Чувашинформ в MAX
