Медицина
В Цивильском округе завершено строительство новой врачебной амбулатории
Здание амбулатории в селе Чурачики, возведённое в рамках национального проекта «Здравоохранение», готово принять первых посетителей.
По данным Минздрава Чувашии, жители восьми близлежащих сёл и деревень, расположенных в радиусе 20 километров, теперь смогут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях. Торжественного открытия медицинского учреждения ожидают порядка 1770 человек, включая 319 детей.
«Врачебная амбулатория является аналогом участковой больницы. Здесь можно пройти диспансеризацию, профилактические осмотры, вакцинацию. Будет организован прием врача общей практики, гинеколога, педиатра, стоматолога. Им будут помогать администратор, старшая медсестра и 6 медсестёр», — уточнили в профильном ведомстве.
-
Культура11 часов назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики
-
Новости11 часов назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика2 дня назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Новости1 день назадАвтопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами


Чувашинформ в MAX
