В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления

Новости

В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления

Опубликовано

В 8 утра 11 сентября в Чувашии открылись 1156 избирательных участков. На стартовой пресс-конференции для СМИ в Едином информационном центре председатель Избиркома Чувашии Александр Цветков, руководитель Центра и главный редактор издания «Правда ПФО» Александр Белов, а также руководитель Штаба общественного наблюдения Дмитрий Донсков рассказали о том, как организовано голосование и наблюдение за ним.

«У нас есть шанс с помощью общественного контроля и контроля прессы сделать процесс голосования и подсчета голосов чище, прозрачнее. Мы должны им воспользоваться», — предварил выступления коллег Александр Белов.

По словам Александра Цветкова, с утра на некоторых избирательных участках образовались небольшие очереди. Председатель Избиркома Чувашии напомнил, что трехдневное голосование было организовано как раз для обеспечения социального дистанцирования и минимизации контактов между людьми.

«В этом году на выборах у нас очень многое происходит с приставкой «впервые». В том числе впервые организован такой информационный центр», — продолжил Александр Цветков. Он также напомнил, что сегодня агитация еще разрешена с некоторыми ограничениями. В частности, полностью запрещена агитация на избирательных участках и в радиусе 50 метров от них.  В субботу и воскресенье будут запрещены любые виды агитации.

Участники пресс-конференции напомнили журналистам о том, что происходящее в Едином информационном центре транслируется в прямом эфире. Тут же работает Штаб общественного наблюдения, в который со всей республики будет стекаться оперативная информация от наблюдателей на местах.

«За 20 лет, которые я живу в Чувашии, это первый такой проект. Сегодня всем сторонам процесса выгодно, чтобы процедура голосования была максимально прозрачной и честной. На это есть большой внутренний запрос», — признался Дмитрий Донсков.

По его словам, до начала голосования к работе Штаба присоединились два десятка общественных организаций. Подписание соглашений, по словам руководителя Штаба, еще продолжается. Присоединиться к наблюдению можно в любой момент до вечера 13 сентября.

«Соглашения были подписаны с теми, кто наиболее активен и желал включиться в процесс наблюдения», — заключил руководитель Штаба общественного наблюдения.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право21 минута назад

В Новочебоксарске оперативно раскрыли угон «Шевроле Лачетти»

Аналитика2 часа назад

8 муниципалитетов Чувашии вывели управление финансами в абсолют

Экономика15 часов назад

В Чебоксарах стартовал Межрегиональный семинар-совещание контрольно-счетных органов субъектов России

Новости17 часов назад

В Ибресинской ветстанции завершается капитальный ремонт

Новости17 часов назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Право19 часов назад

В Чебоксарах будут судить группу за инсценировки ДТП ради выплат

Производство19 часов назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Экономика20 часов назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

Право21 час назад

У жительницы Канаша выманили свыше 10 миллионов рублей

ЧП22 часа назад

Житель Комсомольского округа едва не погиб при пожаре

Новости17 часов назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика20 часов назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура6 дней назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование6 дней назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование7 дней назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Производство19 часов назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика6 дней назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости6 дней назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика