В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления

Новости

В Чувашии стартовало голосование на выборах Главы республики и депутатов местного самоуправления

Опубликовано

В 8 утра 11 сентября в Чувашии открылись 1156 избирательных участков. На стартовой пресс-конференции для СМИ в Едином информационном центре председатель Избиркома Чувашии Александр Цветков, руководитель Центра и главный редактор издания «Правда ПФО» Александр Белов, а также руководитель Штаба общественного наблюдения Дмитрий Донсков рассказали о том, как организовано голосование и наблюдение за ним.

«У нас есть шанс с помощью общественного контроля и контроля прессы сделать процесс голосования и подсчета голосов чище, прозрачнее. Мы должны им воспользоваться», — предварил выступления коллег Александр Белов.

По словам Александра Цветкова, с утра на некоторых избирательных участках образовались небольшие очереди. Председатель Избиркома Чувашии напомнил, что трехдневное голосование было организовано как раз для обеспечения социального дистанцирования и минимизации контактов между людьми.

«В этом году на выборах у нас очень многое происходит с приставкой «впервые». В том числе впервые организован такой информационный центр», — продолжил Александр Цветков. Он также напомнил, что сегодня агитация еще разрешена с некоторыми ограничениями. В частности, полностью запрещена агитация на избирательных участках и в радиусе 50 метров от них.  В субботу и воскресенье будут запрещены любые виды агитации.

Участники пресс-конференции напомнили журналистам о том, что происходящее в Едином информационном центре транслируется в прямом эфире. Тут же работает Штаб общественного наблюдения, в который со всей республики будет стекаться оперативная информация от наблюдателей на местах.

«За 20 лет, которые я живу в Чувашии, это первый такой проект. Сегодня всем сторонам процесса выгодно, чтобы процедура голосования была максимально прозрачной и честной. На это есть большой внутренний запрос», — признался Дмитрий Донсков.

По его словам, до начала голосования к работе Штаба присоединились два десятка общественных организаций. Подписание соглашений, по словам руководителя Штаба, еще продолжается. Присоединиться к наблюдению можно в любой момент до вечера 13 сентября.

«Соглашения были подписаны с теми, кто наиболее активен и желал включиться в процесс наблюдения», — заключил руководитель Штаба общественного наблюдения.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт14 часов назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Экономика22 часа назад

В Чувашии стартовал приём идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Экспертиза22 часа назад

С начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров

Выборы24 часа назад

121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии стартовала смена для юных героев

Культура2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с праздником Святой Троицы

ЧП2 дня назад

В Канашском округе ночное ДТП унесло жизнь водителя

Медицина3 дня назад

Пострадавшего при атаке БПЛА 5 мая выписали из ожогового центра ПИМУ

ЧП4 дня назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика