Экономика
Чувашия готовится к заключению первых офсетных контрактов
Глава республики Олег Николаев сообщил, что все условия для заключения первых офсетных контрактов, предусматривающих взаимные инвестиционные обязательства, уже созданы, и подготовлена необходимая нормативная база. По его словам, остаётся лишь уточнить вопросы, касающиеся сроков поставок планируемой продукции, чтобы минимизировать риски взаимодействия с инвесторами.
На данный момент достигнуты предварительные договорённости с инвесторами о реализации двух проектов в сфере здравоохранения, сроком до 10 лет. Они могут включать производство медицинских перчаток и утилизацию медицинских отходов.
В своём Послании Государственному Совету республики на 2024 год Олег Николаев поручил Правительству Чувашии продолжить работу по реализации инвестиционных проектов на основе офсетных контрактов.
-
ЧП3 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ
-
Экономика2 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадАлла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле
-
Экономика3 дня назадЧувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ


Чувашинформ в MAX
