Экономика
Чувашия готовится к заключению первых офсетных контрактов
Глава республики Олег Николаев сообщил, что все условия для заключения первых офсетных контрактов, предусматривающих взаимные инвестиционные обязательства, уже созданы, и подготовлена необходимая нормативная база. По его словам, остаётся лишь уточнить вопросы, касающиеся сроков поставок планируемой продукции, чтобы минимизировать риски взаимодействия с инвесторами.
На данный момент достигнуты предварительные договорённости с инвесторами о реализации двух проектов в сфере здравоохранения, сроком до 10 лет. Они могут включать производство медицинских перчаток и утилизацию медицинских отходов.
В своём Послании Государственному Совету республики на 2024 год Олег Николаев поручил Правительству Чувашии продолжить работу по реализации инвестиционных проектов на основе офсетных контрактов.
-
Политика3 дня назадАлексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»
-
Экономика4 дня назадУФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде
-
Культура4 дня назад«Берегини села»: в Ядрине открылась фотовыставка в честь сельских женщин
-
Политика4 дня назадПри «Единой России» создадут Совет ветеранов


Чувашинформ в MAX
