Экономика
Чувашия готовится к заключению первых офсетных контрактов
Глава республики Олег Николаев сообщил, что все условия для заключения первых офсетных контрактов, предусматривающих взаимные инвестиционные обязательства, уже созданы, и подготовлена необходимая нормативная база. По его словам, остаётся лишь уточнить вопросы, касающиеся сроков поставок планируемой продукции, чтобы минимизировать риски взаимодействия с инвесторами.
На данный момент достигнуты предварительные договорённости с инвесторами о реализации двух проектов в сфере здравоохранения, сроком до 10 лет. Они могут включать производство медицинских перчаток и утилизацию медицинских отходов.
В своём Послании Государственному Совету республики на 2024 год Олег Николаев поручил Правительству Чувашии продолжить работу по реализации инвестиционных проектов на основе офсетных контрактов.
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии совершенствуют систему записи к врачам
-
ЧП2 дня назадОдин человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новочебоксарске
-
Новости3 дня назадДва вражеских БПЛА ликвидированы в небе над Чувашией минувшей ночью
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадАлатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии


Чувашинформ в MAX
