Новости
Опыт Чувашии по сохранению культуры и традиций привлек внимание на IV Евразийском женском форуме
Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева стала одним из основных спикеров стратегической сессии «Женщины за сохранение традиций и культурное многообразие» в Санкт-Петербурге и представила проекты, направленные на популяризацию института семьи, поддержку и развитие чувашского языка, национальной вышивки и нарядов.
Особое внимание среди инициатив республики получил проект, который помог семейным парам предотвратить разводы и сохранить семью.
«Ни одна ключевая проблема современности не может быть полноценно решена без подключения женского сообщества, — заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. И я убеждена, что форум в очередной раз продемонстрирует важность, значимость женского взгляда на все острые вопросы, покажет весомость вклада женщин в их решение».
Вместе с председателем Союза женщин республики Натальей Николаевой Чувашию на полях форума представляют главный внештатный терапевт, гастроэнтеролог Минздрава Чувашии Лариса Тарасова, а также активистка женсовета, вышивальщица Екатерина Майрина.
-
Экономика1 день назадЧебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»
-
Политика3 дня назадМинистр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах расширили сеть бесплатного Wi-Fi
-
Образование9 часов назадПодрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Чувашинформ в MAX
