В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев обсудил вопросы организации центра с проректором РАНХиГС Александром Ефремовым. Он откроется на базе Института образования, а программой обучения займется Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Как рассказал проректор РАНХиГС Александр Ефремов, академия вступила в новую фазу развития, активно расширяется региональная сеть, чтобы стать Центрами компетенций для правительств регионов. Запущена программа – «Школа “красной” профессуры», в которой преподавателей филиалов готовят обучению по топовым программам ВШГУ, с последующей передачей этих программ в филиалы. Академия будет выполнять функции центра компетенций по развитию, по программам дополнительного образования, по оценке и формированию резервов.

«Крайне заинтересован, чтобы это направление не просто развивалось, а выходило на новый уровень. Президент России Владимир Владимирович Путин акцентирует внимание на повышении производительности труда, а оно возможно только за счёт постоянного повышения уровня квалификации персонала», — заявил Олег Николаев.

Стороны также договорились совместно работать и в выполнении научно-исследовательских работ по социально-экономической тематике, образовательным сертификатам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Техника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе

Экономика9 часов назад

Олег Николаев провел заседание оперштаба по ситуации с топливом

Новости9 часов назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы12 часов назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО12 часов назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии12 часов назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП13 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право13 часов назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право14 часов назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы17 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 день назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО3 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция4 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование5 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина6 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика