В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев обсудил вопросы организации центра с проректором РАНХиГС Александром Ефремовым. Он откроется на базе Института образования, а программой обучения займется Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Как рассказал проректор РАНХиГС Александр Ефремов, академия вступила в новую фазу развития, активно расширяется региональная сеть, чтобы стать Центрами компетенций для правительств регионов. Запущена программа – «Школа “красной” профессуры», в которой преподавателей филиалов готовят обучению по топовым программам ВШГУ, с последующей передачей этих программ в филиалы. Академия будет выполнять функции центра компетенций по развитию, по программам дополнительного образования, по оценке и формированию резервов.

«Крайне заинтересован, чтобы это направление не просто развивалось, а выходило на новый уровень. Президент России Владимир Владимирович Путин акцентирует внимание на повышении производительности труда, а оно возможно только за счёт постоянного повышения уровня квалификации персонала», — заявил Олег Николаев.

Стороны также договорились совместно работать и в выполнении научно-исследовательских работ по социально-экономической тематике, образовательным сертификатам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости26 минут назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Спорт50 минут назад

«Земский тренер» помогает растить чемпионов в Чебоксарском округе

Экономика2 часа назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика2 часа назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы2 часа назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право3 часа назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект3 часа назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право3 часа назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы4 часа назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым23 часа назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт7 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика