В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев обсудил вопросы организации центра с проректором РАНХиГС Александром Ефремовым. Он откроется на базе Института образования, а программой обучения займется Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Как рассказал проректор РАНХиГС Александр Ефремов, академия вступила в новую фазу развития, активно расширяется региональная сеть, чтобы стать Центрами компетенций для правительств регионов. Запущена программа – «Школа “красной” профессуры», в которой преподавателей филиалов готовят обучению по топовым программам ВШГУ, с последующей передачей этих программ в филиалы. Академия будет выполнять функции центра компетенций по развитию, по программам дополнительного образования, по оценке и формированию резервов.

«Крайне заинтересован, чтобы это направление не просто развивалось, а выходило на новый уровень. Президент России Владимир Владимирович Путин акцентирует внимание на повышении производительности труда, а оно возможно только за счёт постоянного повышения уровня квалификации персонала», — заявил Олег Николаев.

Стороны также договорились совместно работать и в выполнении научно-исследовательских работ по социально-экономической тематике, образовательным сертификатам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект6 часов назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО7 часов назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Право7 часов назад

Двое жителей Чувашии осуждены за мошенничество с госгрантом

Новости7 часов назад

Аграриям Чувашии компенсируют почти 2 млн рублей за подготовку кадров

Право7 часов назад

В Чувашии служебные собаки УФСИН прошли проверку профессиональных навыков

Конкурсы7 часов назад

Бережливые проекты Чувашии вышли в финал «Проектного Олимпа-2026»

Право8 часов назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика8 часов назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика9 часов назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости10 часов назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект7 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика