В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

В Чувашии создадут Центр развития компетенций муниципальных и гражданских служащих

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев обсудил вопросы организации центра с проректором РАНХиГС Александром Ефремовым. Он откроется на базе Института образования, а программой обучения займется Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Как рассказал проректор РАНХиГС Александр Ефремов, академия вступила в новую фазу развития, активно расширяется региональная сеть, чтобы стать Центрами компетенций для правительств регионов. Запущена программа – «Школа “красной” профессуры», в которой преподавателей филиалов готовят обучению по топовым программам ВШГУ, с последующей передачей этих программ в филиалы. Академия будет выполнять функции центра компетенций по развитию, по программам дополнительного образования, по оценке и формированию резервов.

«Крайне заинтересован, чтобы это направление не просто развивалось, а выходило на новый уровень. Президент России Владимир Владимирович Путин акцентирует внимание на повышении производительности труда, а оно возможно только за счёт постоянного повышения уровня квалификации персонала», — заявил Олег Николаев.

Стороны также договорились совместно работать и в выполнении научно-исследовательских работ по социально-экономической тематике, образовательным сертификатам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина12 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости14 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина14 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура15 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование15 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект16 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура17 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право18 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы18 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право21 час назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина14 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование22 часа назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина2 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости3 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости4 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика