Волонтеры-поисковики рассказали как 3 дня искали заблудившегося в лесу мужчину — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Волонтеры-поисковики рассказали как 3 дня искали заблудившегося в лесу мужчину

Опубликовано

Полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры сумели найти заблудившегося в лесу жителя Мариинского Посада, который провел почти три дня среди зелени.

Сигнал о пропаже поступил от его семьи: 51-летний мужчина, ведущий уединённый образ жизни, не вышел на связь с близкими, как это делал обычно, 12 сентября утром.

После получения информации о его исчезновении, правоохранители изучили записи с уличных видеокамер и установили, что он сел в маршрутное такси.

Водитель сообщил, что пассажир, имеющий рюкзак и хромоту, вышел на конечной остановке и направился в лесной массив.

Несмотря на неоднократные попытки связаться с мужчиной, у которого после инсульта возникли сложности с речью, дозвониться не удалось. Как рассказали в «Лиза Алерт», поиски осложнялись наличием диких зверей в лесном массиве.

Сотрудники МВД, МЧС и волонтеры из организации «Лиза Алерт», сформировав группы, на протяжении нескольких дней проводили активные поиски в лесу.

14 сентября, после обеда, обессиленного мужчину наконец удалось обнаружить, и его передали медработникам.

К счастью, его здоровье оказалось в порядке и не вызывает опасений.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 часа назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект1 день назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика