Коррупция
В Чебоксарах возбуждено уголовное дело против осужденного за попытку дачи взятки сотруднику исправительной колонии
Уголовное дело возбудили по следам событий в ИК № 4 УФСИН России по ЧР.
По версии следствия, с июля по август 2024 года заключенный, находясь в исправительном учреждении в Чебоксарах, неоднократно обращался к одному из сотрудников с просьбой купить и передать ему мобильный телефон в обмен на взятку в размере 15 000 рублей. Несмотря на отказ работника колонии, 27 августа 2024 года подозреваемый вложил ему в карман 10 000 рублей, таким образом передав часть обещанной суммы.
Факт противоправного поведения осуждённого был выявлен и пресечён сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.
В настоящее время следствие проводит необходимые следственные и процессуальные действия для сбора и закрепления доказательств по делу.
-
Новости3 дня назадКапремонт Лапсарского проезда идет с максимальной динамикой
-
Политика3 дня назадВ Чувашии появится подразделение БАРС по противодействию БПЛА
-
Политика1 день назадАлла Салаева встретилась с жителями Алатырского округа
-
Конкурсы4 дня назадЧувашская аптечная сеть стала лауреатом конкурса от Росздравнадзора


Чувашинформ в MAX
