Право
Пенсионерка из Алатыря в четвёртый раз попалась на уловки мошенников
Горечь утраты денег и доверия очередной раз постигла 72-летнюю жительницу Алатыря.
С 2021 по 2023 годы женщина уже трижды попадалась на уловки мошенников. То её уверяли, что нужно отменить доступ к счёту, то пугали незаконным оформлением кредита на её имя, то соблазняли быстрым заработком на инвестициях. В итоге, пенсионерка потеряла более 430 000 рублей, из которых часть были взяты в кредит. Череда неудач на этом не закончилась.
На днях пожилая женщина снова обратилась в полицию и рассказала, что поступил телефонный звонок. Дозвонившийся незнакомец сообщил, что ее деньги пытаются перевести на территорию иностранного государства и предложил оформить займ, который нужно перевести на «безопасный» счет.
Несмотря на предупреждения своих родственников, пенсионерка без колебаний сняла более 300 000 рублей своих сбережений, получила 422 000 рублей в кредит и отправила на счета злоумышленников.
Местные полицейские пытаются разыскать подозреваемых в очередном мошенничестве.
-
Новости12 часов назадВ Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадОлег Николаев провёл приём граждан
-
Культура4 дня назадВ Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма
-
Новости10 часов назадВ Чувашии более 11 гектаров заброшенной земли вернули в сельхозоборот


